Консультация нейрохирурга /

Шум в левом ухе — вопрос №1231587

Здравствуйте!помогите пожалуйста советом!беспокоит шум в левом ухе при положении лежа!беспокоит уже около 5 дней,шум сначала был не сильный,а вчера так сильно шумело,что нн могла уснуть.Шум совпадает с пульсом,и как бы небольшая пульсация есть!иногда громче шумит,иногда тише,иногда пропадает когда сажусь,иногда
Нет!днем не слышу его!в конце декабря,промывала нос морской водой и когда отсмаркивала,вода попала в ухо,после этого ухо заболело и заложило,через пару дней все прошло!это было в 20 числах декабря.Скажите пожалуйста могу я дождаться приема завтра у лора или нужно срочно обратится в больницу?я начиталась,что это может быть аневризма!очень переживаю!есть ли у нее какие то другие еще симптомы?или только односторонний шум в ухе?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хр.Тонзилит и фарингит

Невролог
Доброго дня. Учитывая жалобы и анамнез рекомендую - обратитесь к ЛОР-врачу. Аневризматическое расширение сосуда при такой ситуации - думать об этом пока не надо. Так это не проявляется
Принятый ответ
Клиент
Андрей, то есть при аннвризме,по мимо шуба будут и другие симптомы?бежать на уздг пока не нужно?
Невролог
Если аневризма небольших размеров, то клинически и по жалобам все протекает бессимптомно, так как "расширенный" сосуд должен оказывать давящее действие на окружающую ткань и тогда появляется какая то неврологическая симптоматика и жалобы, беспокоящие на протяжении длительного количества времени. У вас до этого было все нормально, пока в ухо не попала вода. Она (вода) может провоцировать указанные вам жалобы. Для начала посетите ЛОР врача.
Невролог
Для диагностики аневризм лучше подойдет МРТ головного мозга. . Именно МРТ дает четкую послойную картину ткани мозга и сосудов, с дальнейшей возможностью провести затем 3Dреконструкцию сосудов "подозрительного" участка. КТ ГМ подходит так же, но менее информативен, подходит как скрининг
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую обратиться ЛОР врачу, провести аудиограмму.
При аневризме головного мозга могут быть выраженные головные боли, головокружения, слабость. Разрыв аневризмы проявляется более выраженной клинической картиной.

Нет ли у Вас тревоги? С чем связываете появление шума?
Принятый ответ
Клиент
Зухра, нет тревога появилась только вчера,когда шум стал сильнее и после того,как я прочла,что это может быть аневризма или опухоль!
Невролог, Педиатр
Рекомендую вышеперечисленные рекомендации.
Можете дополнительно пройти МРТ+МРА сосудов головного мозга для исключения аневризмы.
Нейрохирург
Здравствуйте! Не переживайте, это не аневризмы! Рекомендую очно к лорр врачу, при отсутствии лор патологии мрт головного мозга!