Чих в себя
Здравствуйте! Сегодня так получилось , что когда чихала , чихнула в себя. С закрытым ртом так сказать. Боялась разбудить младенца. Через какое-то время начала читать в интернете , что из-за таких чихов могут быть аневризмы и кровоизлияния в мозг 😖мне даже стало казаться, что я чувствую что-то в голове😂 Подскажите, это реально так опасно ? P.s иногда бываю мнительной…накручиваю себя
Принятый ответ
Здравствуйте! Чихание с закрытым ртом никак не может повлиять на сосуды и вызвать неврологическую патологию. Такой тип чихания создаёт только дополнительное давление в дыхательных путях, но не в сосудах, это просто невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аневризмы не возникают на фоне чихания, аневризмы вообще чаще носят врожденный характер, а приобретенными становятся в результате травм головы или в результате гипертонической болезни.
Кровоизлияние тоже просто так не возникает.
Обычно при наличии кровоизлияний в головной мозг возникает неврологический дефицит(слабость в руке/ноге,нарушение чувствительности в конечностях, нарушение речи, зрения, судороги и тд), это тяжелое состояние.
Скорее всего себя накрутили больше, не переживайте, ничего страшного не описываете.
Принятый ответ
Здравствуйте
Таким образом никаких аневризм и других сосудистых изменений быть не должно.
Максимум что может дать -это давление может повысится в дыхательных путях.
Поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы.
Здравствуйте!
чихание «в себя» никаким образом не может привести к аневризмам, чаще это врожденное сосудистые изменения, но даже при приобретенных формах чихание не провоцирует их образование, не переживайте!
Здравствуйте
В таком случае сосудистую катастрофу не возможно вызвать
Вероятнее симптомы возникли на фоне психосоматики
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Здравствуйте! то, что Вы предполагаете исключено
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675