Дергается в солнечном сплетение

Добрый день! На протяжение труб часов в положении сидя дергант а районе солнечного сплетения, как будто мышца начитали в интернете что это может быть аневризма и совсем испугалась. Болей в животе нет. Но самом по себе у меня больной кишечник . Рост 165 вес где-то 54-55. Это очень опасно и что делать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы схожи с невралгией.
Аневризма проявляется по-другому.

Если есть сомнения, можете выполнить рентгенографию органов грудной клетки, есть есть аневризма, ее будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Александровна, а как долго могут быть подергивания? Кроме них ничего не беспокоит?

Чаще всего возникает на фоне стрессовых факторов, как только причина будет устранена, подергивания тоже сократятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Александровна, а какие вообще симптомы аневризмы? А то в интернете на разных сайтах, информация разная

Боли в грудиной клетке, одышка, нестабильность АД, отечность верхней половины тела, головокружения, осиплость голоса, кашель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Александровна, а от кишечника могут быть такие симптомы?

Нет, с кишечником это не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Александровна, я могу спокойно пить слабительное, на подпрыгивание это никак не повлияет?

На подергивания это не повлияет, но со слабительными нужно быть аккуратнее, частый их прием не рекомендован, проконсультируйтесь и дообследуйтесь у гастроэнтеролога, по поводу запоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Александровна, спасибо, что успокоили
Больше не буду читать информацию в интернете она видимо оказалась не достоверной

В интернете обычно пишут все самое страшное и это чаще всего не правда)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Александровна, Добрый день! Могу задать вопрос не по тебе, на пальце есть ранка от заусенца и я дома мала полы, полы деревянные и на них видны шапки гвоздей, если я задела пальцем когда ранка от заусенца по шапке гвоздя, нет риска заразился столбняком? Пряюнчла, что если ранка с доступом кислорода и глубокая то риска нет. Получается моя ранка от заусенца ведь не глубокая и с доступом кислорода?

Здравствуйте. Риск заражения присутствует в том случае, если вы наступили на гвоздь, или воткнули его глубоко в ткани, при поверхностных ранах риска нет, т.к для развития инфекции необходимо отсутствие кислорода в ране, в поверхностных ранах кислород поступает в достаточном количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Виктория Александровна, Добрый день! Прикрепила фото, заметила у себя на руках розовы и фиолетовые пятнышки, на укус они не похожи, когда сидр о раздвигаю, как будто линии, что это может быть?

Здравствуйте. На сосудистые звездочки или синяки не похоже на данный момент.

Схоже с гиперемией, на фоне жары.

Чешется, болит, изменяется цвет?

Если бы были печеночные причины, обязательно был бы диффузный зуд и звездочки были бы по всему телу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было накануне травмы, падения? С приёмом пищи связываете это состояние? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, нет, травм не было, из еды ничего не обычного

нужен прием спазмолитика, например Но-шпа для устранения подергивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, это не похоже на аневризму? А то начиталась в интернете и сильно переживаю

нет, аневризмы не вижу. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, то есть то получается нервный тик? Как например когда дергается глаз? От нервов

да, скорее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, Добрый день! Прикрепила фото, заметила у себя на руках розовы и фиолетовые пятнышки, на укус они не похожи, когда сидр о раздвигаю, как будто линии, что это может быть?

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, на сосудистые звездочки похожи?

также нужно сделать УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, а для чего делать узи, если звездочки на руках? И по фото похоже на звездочки сосудистые?

звездочки появляются при нарушении функции печени или поджелудочной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, то есть я правильно понимаю, на руках у меня все таки звездочки, по фото?

по фото очень похожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, на укус или на оцарапавание не похоже?

если есть возможность сделайте УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Михаил Николаевич, конечно сделаю, просто сейчас интересует не похоже ли это на царапину или укус

поэтому сейчас орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз вдень для профилактики возможного инфицирования.