Дергается в солнечном сплетение
Добрый день! На протяжение труб часов в положении сидя дергант а районе солнечного сплетения, как будто мышца начитали в интернете что это может быть аневризма и совсем испугалась. Болей в животе нет. Но самом по себе у меня больной кишечник . Рост 165 вес где-то 54-55. Это очень опасно и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы схожи с невралгией.
Аневризма проявляется по-другому.
Если есть сомнения, можете выполнить рентгенографию органов грудной клетки, есть есть аневризма, ее будет видно.
Виктория Александровна, а как долго могут быть подергивания? Кроме них ничего не беспокоит?
Чаще всего возникает на фоне стрессовых факторов, как только причина будет устранена, подергивания тоже сократятся.
Виктория Александровна, а какие вообще симптомы аневризмы? А то в интернете на разных сайтах, информация разная
Боли в грудиной клетке, одышка, нестабильность АД, отечность верхней половины тела, головокружения, осиплость голоса, кашель.
Виктория Александровна, а от кишечника могут быть такие симптомы?
Нет, с кишечником это не связано.
Виктория Александровна, я могу спокойно пить слабительное, на подпрыгивание это никак не повлияет?
На подергивания это не повлияет, но со слабительными нужно быть аккуратнее, частый их прием не рекомендован, проконсультируйтесь и дообследуйтесь у гастроэнтеролога, по поводу запоров.
Виктория Александровна, спасибо, что успокоили
Больше не буду читать информацию в интернете она видимо оказалась не достоверной
В интернете обычно пишут все самое страшное и это чаще всего не правда)
Виктория Александровна, Добрый день! Могу задать вопрос не по тебе, на пальце есть ранка от заусенца и я дома мала полы, полы деревянные и на них видны шапки гвоздей, если я задела пальцем когда ранка от заусенца по шапке гвоздя, нет риска заразился столбняком? Пряюнчла, что если ранка с доступом кислорода и глубокая то риска нет. Получается моя ранка от заусенца ведь не глубокая и с доступом кислорода?
Здравствуйте. Риск заражения присутствует в том случае, если вы наступили на гвоздь, или воткнули его глубоко в ткани, при поверхностных ранах риска нет, т.к для развития инфекции необходимо отсутствие кислорода в ране, в поверхностных ранах кислород поступает в достаточном количестве.
Виктория Александровна, Добрый день! Прикрепила фото, заметила у себя на руках розовы и фиолетовые пятнышки, на укус они не похожи, когда сидр о раздвигаю, как будто линии, что это может быть?
Здравствуйте. На сосудистые звездочки или синяки не похоже на данный момент.
Схоже с гиперемией, на фоне жары.
Чешется, болит, изменяется цвет?
Если бы были печеночные причины, обязательно был бы диффузный зуд и звездочки были бы по всему телу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не было накануне травмы, падения? С приёмом пищи связываете это состояние? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, травм не было, из еды ничего не обычного
нужен прием спазмолитика, например Но-шпа для устранения подергивания.
Михаил Николаевич, это не похоже на аневризму? А то начиталась в интернете и сильно переживаю
нет, аневризмы не вижу. Не переживайте.
Михаил Николаевич, то есть то получается нервный тик? Как например когда дергается глаз? От нервов
да, скорее всего.
Михаил Николаевич, Добрый день! Прикрепила фото, заметила у себя на руках розовы и фиолетовые пятнышки, на укус они не похожи, когда сидр о раздвигаю, как будто линии, что это может быть?
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день
Михаил Николаевич, на сосудистые звездочки похожи?
также нужно сделать УЗИ ОБП
Михаил Николаевич, а для чего делать узи, если звездочки на руках? И по фото похоже на звездочки сосудистые?
звездочки появляются при нарушении функции печени или поджелудочной.
Михаил Николаевич, то есть я правильно понимаю, на руках у меня все таки звездочки, по фото?
по фото очень похожи.
Михаил Николаевич, на укус или на оцарапавание не похоже?
если есть возможность сделайте УЗИ ОБП
Михаил Николаевич, конечно сделаю, просто сейчас интересует не похоже ли это на царапину или укус
поэтому сейчас орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз вдень для профилактики возможного инфицирования.