На венах рук шишечки

Добрый день! Просьба проконсультировать в данном вопросе! Дочери 19 лет, занимается спортом, на венах рук небольшие шишечки, что это может быть, опасно ли это? Ранее не замечала, но дочь говорит что было . Спасибо

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира
На фоне занятий спортом венки всегда становятся более заметны за счёт того, что на крепких мышцах они смотрятся более поверхностно.
"Шишечки" по ходу вен в данной ситуации - это области наложения вен друг на друга или области ответвления от вены притока.
Это не патология. По фото нормальные вены.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Ольга, спасибо вам огромное за консультацию. Успокоили. Здоровья вам и добрых, отзывчивых пациентов.

На здоровье!

Принятый ответ

Эльмира, здравствуйте. Данные вены - вариант нормы. Это не варикоз. Если очень сильно беспокоитесь, можно сделать УЗИ вен верхних конечностей. Хотя я в этом особого смысла не вижу