Долгое время проскакивает температура 37,2
У ребенка проскакивает температура 37,2 в течение 2 месяцев. Заболел, принимал атибиотик во внутрь, капли в нос, в уши, в глаза. Сейчас чувствует себя нормально, но температура присутствует. Ночью дышит не стабильно
Принятый ответ
Добрый день, попробуйте пройти обследование: ВЭБ IgG к раннему антигену, IgM к капсидному антигену, IgG к ядерному антигену, ЦМВ IgM, IgG, авидность, т.к у ребенка лимфоцитоз и субфебрилитет. Так же имеется небольшая эозинофилия: кал на я\глист 3х кратно, соскоб на энтеробиоз, кровь ИФА на токсокароз,лямблиоз,аскаридоз. По результатам анализов дальнейшая тактика
Юлия Петровна,
Добрый день.
Мы анализы все сдаём платно.
Педиатр не видит проблемы.
Те я просто перечисленые названия анализов показываю лаборанту и кровь с вены сдаем- верно?
Это на вирус, на иммунитет и глисты?
Я просто очень волнуюсь, т к 2.5 такая история
Да, кровь из вены, это анализы на вирусы и паразиты
Юлия Петровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая длительность заболевания нельзя исключить микоплазменную инфекцию и респираторные хламидии, а также хронически протекающие вирусные инфекции.
Надо сделать исследование крови на антитела к микоплазме, респираторной хламидии, ВЭБ и ЦМВ.
Обсудите с педиатром вопрос о применении детского Бронхомунала для восстановления местного иммунитета в дыхательных путях.
Нина, добрый вечер.
Ребенок пил 2 курса по 10 дней изопринозин
Это препараты разного действия.
Если ребенок хорошо себя чувствует, то выходите на улицу, полноценное питание для восстановления после болезни.
Нина, спасибо.
На улицу ходим, не жалуется не на что.
Но показатели не в норме почему то, и температура проскакивает.
Это зависит от возбудителя
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови имеется незначительный лимфоцитоз и повышение эозинофилов.
В плане дообследования:
-кровь на СРБ выявит наличие воспалительного процесса в организме;
-IgG, IgM к ЦМВ;
-IgG к раннему антигену ВЭБ; IgG к капсидному антигену ВЭБ, IgM к капсидному антигену ВЭБ;
-кал на я/глист и цисты лямблий трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.