Начало деменции. Маме 64 года
Добрый день. Начали замечать ухудшение памяти. Сделали МРТ. Заключение: Признаки очаговых изменений в белом веществе, характерных для микроангипотии. "Пустое" турецкое седло. Гиперинтенсивный сигнал в пирамидных трактах, при наличии соответствующей симптоматики, может соответствовать болезни мотонейрона. Умеренная атрофия височных полюсов. Внутренняя открытая гидроцефалия, компенсация. Были у невролога. Лечение: церебролизин, пирацетам, мексиприм, мемопрув. Лечение не помогает совсем.
нет
38 лет
Здравствуйте!
При деменции назначается мемантин, глиатилин, цитиколин, чтобы замедлить ухудшение памяти. Это может назначить психиатр, если нет противопоказаний. Желательно показаться психиатру, выявить степень нарушений.