Кольпоскопия

Здравствуйте сделала кольпоскопию Есть что то серьезное,надо ли ещё какие анализы сдавать? Что это значит,что принимать,есть ли повод для беспокойства,у меня операция через месяц, удаление кисты яичника, ретроцервикальный эндометриоз, удаление спаек,допустят ли до операции с такой кольпоскопией???

Эндометриоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кольпоскопия для операции не нужна, нужен мазок на флору. Прикрепите кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, прикрепила

у вас по кольпоскопии ставят цервицит, это воспаление . Мазок на цитологию сдавали? фемофлор 16 ? впч?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы у вас?
Цитологию сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите сам протокол кольпоскопии.
Делали цитологию? Какой был результат?
Есть ли у Вас ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, цитологию жду,вас не делала, прикрепила

По кольпоскопии ставят цервицит.
Вас что- то беспокоит? Контактные кровяные выделения или обильные выделения из половых путей?
Для операции данный анализ не обязателен, достаточно цитологии и мазка на флору 1-2 ст чисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, вообще ничего не беспокоит,только эндометриоз тазовые боли на визанне

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ. Мазок на цитологию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, прикрепляю,нет

Ирина, картина кольпоскопии воспалительного характера. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, жалоб никаких,кроме ретроцервикального эндометриоза,боли в тазу на визанне

Поняла вас.
Ирина, перед оперативным вмешательством обязательно необходимо сдать мазок на цитологию шейки матки, в идеале жидкостным в методом (он более информативен).
Такая кольпоскопическая картина может свидетельствовать как об эндометриозном поражении шейки, так и инфекционном (например кандидоз). Поэтому вдобавок ко всему необходимо обследовать микрофлору.
Касательно оперативного вмешательства, желательно проставить свечи, которые вам прописал врач, для профилактики осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, сдала цитологию и мазок на флору,жду результатов

Замечательно. Рада быть полезной!

Принятый ответ

Ирина, добрый день! У Вас банальное воспаление наружного отверстия цервикального канала и не более

Здравствуйте
Вам необходимо сдать мазок на цитологию