Поможет ли Везустен восстановить работу мочевого пузыря?
Доброго времени суток. С 2021 года страдаю от проблем с мочевым пузырем (частые позывы, в том числе и ночью, инциденты недержания, чувство неполного опорожнения). По назначению врача принимаю Везикар, есть небольшие побочки от приема в виде сухости во рту, но терпимые. Не нравится, что необходим ежедневный прием и при его пропуске симптомы обостряются. Мне дали совет пролечиться Везустеном, это уколы, после курса которых мочевой укрепляется и восстанавливает свою работу. Хотела узнать мнение специалиста по этому поводу, оправдывает ли он свою стоимость и действительно ли после завершения лечения больше не нужен прием таблеток?
Принятый ответ
Добрый день. Препарат везустен достаточно неплохо показывает себя на практике, но один курс лечения не дает исчезновение проблемы.
Его отличие от таблетированных препаратов в том, что после курса инъекций №10 - эффект хватает на 6-8 месяцев, затем курс снова нужно будет повторять.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Препарат относительно новый, большой статистике по нему ещё нет, но в целом в моей практике препарат показал себя положительно. Поэтому стоит попробовать. Переносится хорошо. Побочных эффектов пока не наблюдалось.
Принятый ответ
Добрый день. Препарат новый, изучается. Однако, уже имеется опыт его применения с положительными отзывами. Однозначно сказать, сможет ли он 100% заменить таблетки - нельзя. Но при тщательном соблюдении рекомендаций лечащего врача и регулярном наблюдении и обследовании шансы хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу эффективности Везустена, необходимо пробовать терапию под контролем уролога.
У каждого случая гиперактивности мочевого пузыря индивидуальная эффективность, насчёт побочных эффектов минимальные явления, в отличии от везикар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Везустен достаточно эффективный препарат. Рекомендуется Везустен, курс 3 раза в неделю, в/м, растворять в 1 – 2 мл физ. раствора или воды для инъекций. Курс – 10 инъекций - средняя продолжительность.
Эффект может быть отсроченным, через 3 недели после окончания курса.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что препарат современный, данных мало, может не дать нужного эффекта на длительный период.