МРТ

Заключение : МР признаки единичного очага измененого МР сигнала (глиоза?) , В правом таламусе. По медиальной стенке верхнечелюстной пазухи киста 18*22"7 носовая перегородка искревленна влево .......

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужна консультация невролога и лор
Сколько лет ребенку?
Жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст, жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
sshlykova0000@gmail.com
Клиент

Юлия, здравствуйте ребенку 15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
sshlykova0000@gmail.com
Клиент

Маргуба, здравствуйте загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! Возраст какой? Загрузите пожалуйста протокол МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
sshlykova0000@gmail.com
Клиент

Аида,

Здравствуйте!
Явления глиоза в различных отделах головного мозга, широко распространенное.Оно может развиваться от различного рода альтерации, в т.ч. после перенесенной ч/м травмы. В вашем случае очаг находится в непосредственной близости от лобной пазухи, не исключено, что не это мог повлиять хронический, долго протекающий фронтит.
С заключением Вам необходимо явиться на очный осмотр ЛОР - врача и невролога.
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
sshlykova0000@gmail.com
Клиент

Яков, спасибо

Глиоз там не уверенно ставится. Потому. Рекомендовано с контрастом сделать.
Конс невролога и Лора личная нужна конечно. Но жалобы какие?

Диагноз под вопросом стоит..нужен контраст для более детального изучения
Посетите обязательно невролога и лор врача

Просмотрела протокол. Какие жалобы у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
sshlykova0000@gmail.com
Клиент

Аида, головная боль . Давление повышается и пульс

Очаг глиоза небольшой и под вопросом. Он не принесет никаких неудобств ребенку. БОльшее неудобство доставит киста в левой верхнечелюсной пазухе и искривленная влево носовая перегородка. Расшифровывать МРТ нужно паралельно жалобам.

Здравствуйте! Какие жалобы у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте, почему сделали МРТ головного мозга ?

 - отвечает  СпросиВрача –
sshlykova0000@gmail.com
Клиент

Айрат, здравствуйте потому что жалуется на головные боли
Тошнату и боль в груди

Какие колебания АД? Делали ли ЭКГ, ЭХОКГ? Необходимо также гормональный фон проверить. Не перегружен ли ребенок занятиями или др.? Носовое дыхание свободное? Изменения на МРТ не имеют связи с повышением АД. Нужно искать дальше.

Очаг глиоза ничего страшного собой не представляет. Однако для Вашего спокойствия рекомендую сделать МРТ с контрастом. А вот с кистой - настоятельно рекомендую пройти очную консультацию челюстнолицевым хирургом. По поводу головных болей - постарайтесь на протяжении нескольких дней померить ребенку артериальное давление. Так же сдайте банальный общий анализ крови, кроме того рекомендую сделать УЗДГ (ультразвуковую доплерографию) сосудов шейного отдела позвоночника. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!

Сделать МРТ с контрастом. Скорее всего у вас ВСД. Но все таки нужно удостовериться