МРТ

Заключение : МР признаки единичного очага измененого МР сигнала (глиоза?) , В правом таламусе. По медиальной стенке верхнечелюстной пазухи киста 18*22"7 носовая перегородка искревленна влево .......

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужна консультация невролога и лор
Сколько лет ребенку?
Жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст, жалобы?

Юлия, здравствуйте ребенку 15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите протокол

Маргуба, здравствуйте загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! Возраст какой? Загрузите пожалуйста протокол МРТ.

Аида,

Здравствуйте!
Явления глиоза в различных отделах головного мозга, широко распространенное.Оно может развиваться от различного рода альтерации, в т.ч. после перенесенной ч/м травмы. В вашем случае очаг находится в непосредственной близости от лобной пазухи, не исключено, что не это мог повлиять хронический, долго протекающий фронтит.
С заключением Вам необходимо явиться на очный осмотр ЛОР - врача и невролога.
Удачи Вам!

Яков, спасибо

Глиоз там не уверенно ставится. Потому. Рекомендовано с контрастом сделать.
Конс невролога и Лора личная нужна конечно. Но жалобы какие?

Диагноз под вопросом стоит..нужен контраст для более детального изучения
Посетите обязательно невролога и лор врача

Просмотрела протокол. Какие жалобы у ребенка?

Аида, головная боль . Давление повышается и пульс

Очаг глиоза небольшой и под вопросом. Он не принесет никаких неудобств ребенку. БОльшее неудобство доставит киста в левой верхнечелюсной пазухе и искривленная влево носовая перегородка. Расшифровывать МРТ нужно паралельно жалобам.

Здравствуйте! Какие жалобы у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте, почему сделали МРТ головного мозга ?

Айрат, здравствуйте потому что жалуется на головные боли
Тошнату и боль в груди

Какие колебания АД? Делали ли ЭКГ, ЭХОКГ? Необходимо также гормональный фон проверить. Не перегружен ли ребенок занятиями или др.? Носовое дыхание свободное? Изменения на МРТ не имеют связи с повышением АД. Нужно искать дальше.

Очаг глиоза ничего страшного собой не представляет. Однако для Вашего спокойствия рекомендую сделать МРТ с контрастом. А вот с кистой - настоятельно рекомендую пройти очную консультацию челюстнолицевым хирургом. По поводу головных болей - постарайтесь на протяжении нескольких дней померить ребенку артериальное давление. Так же сдайте банальный общий анализ крови, кроме того рекомендую сделать УЗДГ (ультразвуковую доплерографию) сосудов шейного отдела позвоночника. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!

Сделать МРТ с контрастом. Скорее всего у вас ВСД. Но все таки нужно удостовериться