Ребенок плохо разговаривает,агрессивный,плохо спит

Здравствуйте!У меня уже крик о помощи!Я незнаю куда и к кому идти,тк никто никакой диагноз не ставит моему сыну!С 3 лет я начала бить тревогу,что сын толком не разговаривал,неврологи говорили,ничего страшного,потом вроде стал понемногу разговаривать!На данный момент исполнилось на днях 7 лет,очень агрессивный ребенок,плохо разговаривает,с детьми не хочет общаться,тревожный Обращалась к неврологам,выписывали тенотен,глицин,диагноза никакого,толку тоже от глицина ноль Что делать ,куда идти

Нет
7 лет

Здравствуйте! Вы проходили какие либо обследования? По речи какие проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, здравствуйте!Ни платные ,ни государственные врачи,ни на какие обследования не отправляли
По речи,говорит непонятно,иной раз как боле менее,иной раз даже я толком не понимаю некоторые слова

Обязательно нужно обследоваться. Пройдите ээг желательно мониторинг 4-6 часовой; уздс сосудов шеи и головы, консультация офтальмолога для осмотра глазного дна. Сдайте анализы: оак; кровь на гормоны щитовидной железы; дефицитные состояния: ферритин, магний, витамин д, электролиты

Здравствуйте.
Глицин и Тенотен слишком слабые препараты.
Пройдите ЭЭГ видемониторинг ночного сна.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Покажите ребёнка детскому психиатру, нейропсихологу.

Здравствуйте!
Надо сделать ЭЭГ с целью оценки пиковой активности мозга.
И учитывая такую длительную динамику, то рекомендовал бы обратиться сначала к врачу-психиатру для оценки психического состояния и решения насчет медикаментозного подкрепления и параллельно уже обратиться к психологу с целью психологической коррекции.

Здравствуйте.
Обращенную речь ребенок хорошо понимает?
Приступы агрессии немотивированные?
Есть видео как разговаривает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, здравствуйте!Все понимает!Игры все у нас только Лего,просит,чтоб я с ним учила английский
Агрессия проявляется в том,что делает все назло мне и папе!И каждую ночь практически говорит не хочу спать,боюсь,что страшные сны будут!

У ребенка есть признаки тревожного расстройства.
Вам необходимо сдать кровь на Т4 свободный,ТТГ для исключения заболеваний щитовидной железы,а также посмотрите уровень витамина Д,электролитов.
И пройдите видеомониторинг ЭЭГ(желательно ночной-не менее 4 часов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а для этого к какому специалисту обратится?

Первично-невролог.
Дополнительно-детский психиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, благодарю!

Принятый ответ

Здоровья вашей семье!

Здравствуйте. Безусловно, обследоваться нужно и странно, что неврологи не направляли на обследования. В 7 лет имеющиеся проблемы корректирует уже не только невролог, но и психиатр.
Вам необходимо выполнить ээг рутиную, уздг сосудов головы и шеи, осмотр глазного дна у офтальмолога, оак, ферритин, т3, т4, ттг, витамин д3, исключить глистные инвазии. Консультация логопеда.

Здравствуйте. Рекомендую пройти ЭЭГ-видеомониторинг не менее 2 часов для исключения эпиактивности и сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний. Психиатр ребёнка консультировал?