Консультация педиатра /

Смешанное вскармливание нужно ли допаивать — вопрос №1232256

Добрый день! Нам 2 с половиной недели, находимся на смешанное вскармливании. Кормлю из бутылочки,свое сцеженное молоко и смесь. Начали так кушать так как теряли в весе после роддома, выяснили,что не хватает молока и грудь не берет,использую накладки силиконовые, даю также несколько раз грудь,сосёт много,но не наедается. Нужно ли допаивать водой при таком кормлении? Ещё пару дней как начала очень тужится,краснеть,принимать ножки к себе и капризничать,это могут быть колики или может из за смеси? Спасибо большое

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
допаивать необходимости нет. Похоже на колики. Трудно сказать связано ли это со смесью, попробуйте отменить смесь и понаблюдать пройдут ли колики. Пока можно давать БиоГая в каплях.