Консультация педиатра /

Кошачьи царапины — вопрос №1232261

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года, его оцарапал кот 5 января, сейчас царапина как на фото (прилагается). 15 января начал покрываться мелкой сыпью по всему телу и на щеках. Нормально ли, что царапина так заживает? Сыпь может быть из-за этой царапины или это из-за сладостей?

Возраст: 38

Педиатр
Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи которая на щеках и те места где она еще есть?
Рекомендую вам сдать ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, она мелкая, ее на фото практически не видно. Фото прикрепила.

Педиатр
Сыпь может быть и на конфеты.
Лимфатические узлы нигде не увеличены? (Подмышка, пах? )
Клиент
Дарья, на шеи один увеличен. Он еще немного простыл сопливится и голос хриповатый.
Педиатр
В любом случае сдайте ОАК. Я так понимаю на месте царапины образовались пузырьки? Они чем нибудь наполнены?
Клиент
Дарья, пузырьки ничем не наполнены.
Педиатр
Сдайте ОАК, и обратитесь в Инфекционное отделение, для исключения инфекционного характера высыпания на царапине.
Клиент
Дарья, спасибо!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте похоже на аллергическую реакцию
Зодек и супрастин должны помочь .
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
У родственников есть псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, у дедушки псориаз, у меня нейродермит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам рекомендую показаться дерматологу очно
Надо исключить псориаз
Сейчас ничем кроме увлажнения не смазывайте и попробуйте записаться в КВД
Увлажняйте липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Клиент
Виктория, спасибо! От царапины, я так понимаю этого точно не должно быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Псориазу свойственно появляться на местах порезов, царапин
Инфекция от кошки попала
Диагноз надо выставить точный
Осмотреть ребёнка полностью
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Не затягивайте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую обработать Мирамистином и нанести мазь Левомеколь. Да, от сладкого тоже может быть сыпь, дайте Зиртек в каплях по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
Не исключается болезнь кошачьих царапин.
Вам необходимо обратиться в инфекционный стационар
Принятый ответ
Клиент
Асият, спасибо!