Кошачьи царапины

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года, его оцарапал кот 5 января, сейчас царапина как на фото (прилагается). 15 января начал покрываться мелкой сыпью по всему телу и на щеках. Нормально ли, что царапина так заживает? Сыпь может быть из-за этой царапины или это из-за сладостей?

38 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи которая на щеках и те места где она еще есть?
Рекомендую вам сдать ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, она мелкая, ее на фото практически не видно. Фото прикрепила.

Сыпь может быть и на конфеты.
Лимфатические узлы нигде не увеличены? (Подмышка, пах? )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, на шеи один увеличен. Он еще немного простыл сопливится и голос хриповатый.

В любом случае сдайте ОАК. Я так понимаю на месте царапины образовались пузырьки? Они чем нибудь наполнены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, пузырьки ничем не наполнены.

Сдайте ОАК, и обратитесь в Инфекционное отделение, для исключения инфекционного характера высыпания на царапине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на аллергическую реакцию
Зодек и супрастин должны помочь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ярослав, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
У родственников есть псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, у дедушки псориаз, у меня нейродермит.

Я вам рекомендую показаться дерматологу очно
Надо исключить псориаз
Сейчас ничем кроме увлажнения не смазывайте и попробуйте записаться в КВД
Увлажняйте липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо! От царапины, я так понимаю этого точно не должно быть?

Псориазу свойственно появляться на местах порезов, царапин
Инфекция от кошки попала
Диагноз надо выставить точный
Осмотреть ребёнка полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо!

На здоровье?
Не затягивайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую обработать Мирамистином и нанести мазь Левомеколь. Да, от сладкого тоже может быть сыпь, дайте Зиртек в каплях по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не исключается болезнь кошачьих царапин.
Вам необходимо обратиться в инфекционный стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият, спасибо!