Расшифровка анализов
Добрый день! Сдала предоперационный комплекс анализов, пришли результаты. Мочу сдавала не первую с утра, а уже в клинике, и не среднюю порцию. Что могут означать эти результаты? Недавно переболела простудой, сейчас уже симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результат
По результатам полного анализа мочи есть признаки бактериальной инфекции и воспаления.
Но учитывая, что сдавали не как полагается, то рекомендовано пересдать ( утром туалет половых органов, среднюю порцию мочи)
Если анализ будет с отклонениями снова, тогда необходимо назначение лечения .
Принятый ответ
Добрый день! Нет ли учащенного/болезненного мочеиспускания? При отсутствии жалоб такие показали возможны при неправильном сборе мочи. Мочу стоит собирать утром, предварительно подмывшись спереди назад, прикрыв влагалище ватным тампоном, спустить первую порцию мочи в унитаз, собрав среднюю и как можно быстрее доставить анализ в лабораторию
Из-за неправильной сдачи правда такое может быть? Из жалоб уже полгода где-то тянет внизу живота справа, отдает в ногу и поясницу (грешила на защемление нервов), мочеиспускание всегда нормальное
Да, такое возможно, когда выделения из влагалища например попадают в мочу. Не волнуйтесь, пересдайте анализ ☺️
Спасибо большое, завтра пересдам. То есть выделения могут повышать уровень лейкоцитов? Про эпителий прочитала уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы пока не видны, не прикрепились. Прикрепите анализы, пожалуйста
Прикрепила
По анализам у вас повышение лимфоцитов в % значении. Такие изменения говорят о перенесенной ранее вирусной инфекции, вы как раз простудой болели.
В абсолютном значении же норма лимфоциты, это главное.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.
Это не противопоказание к операции.
По анализу мочи признаки инфекции мочевыводящих путей. Пересдайте мочу повторно с соблюдением всех условий сбора мочи. Утром подмыться, собрать среднюю поруию.
Если опять моча не в норме будет- это инфекция мочевыводящих путей значит и нужно будет пролечить.
Но скорее всего это дефект сбора у вас, лейкоциты, бактерии, эпителий попали при сборе мочи.
Для госпитализации нужен хороший анализ мочи
Спасибо большое, а что за инфекция может быть?
Имеется в виду цистит или уретрит. Потому что эпителий, бактерии, лейкоциты в моче.
Поэтому пересдать до госпитализации еще раз
Пересдам завтра, но симптомов нет абсолютно никаких к этим болезням… Спасибо
Значит это точно дефект сбора ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты какие на сегодня принимаете? Жалобы какие? Не прикрепились анализы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принимаю Янину. Жалобы тянущая боль внизу живота справа, отдает в ногу и поясницу. Анализы прикрепила
в моче бактериальная инфекция, рекомендую однократно прием препарата Монурал, а затем до 10 дней Бруснивер или Уронормин.
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции (повышение лимфоцитов ).показатели сами восстановятся со временем ,тут ничего делать не надо .
Воам есть воспаление и бактерии. Желатеольно сдать по Нечипоренко и при выявлении воспаления сдать на посев с определением чувствительности .
Пока можно принимать канефрон по 2 т 3 раза в день .