Низкая плацентация
Здравствуйте. Подскажите, плацента расположена на 0,5 см от стенки зева по передней части. 17 недель. Рекомендации соблюдаю, но физический и половой покой напрягает . Есть ли шанс что плацента поднимется?как скоро это может произойти ? И возможно ли родить самостоятельно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно. Матка будет расти и как бы "тянуть"за собой плаценту- миграция плаценты происходит. Соблюдайте рекомендации. Плаценту еще посмотрят на 2 скрининге
Здравствуйте!
Да, конечно, есть все шансы, что плацента поднимется.
Также, есть все шансы на естесственные роды.
Миграция плаценты происходит до 34 недели.
Пока что ограничьте физические нагрузки и соблюдайте половой покой.