Сильный сухой кашель.

Здравствуйте. Высокое давление. Доктор прописал индапамид и лизиноприл. После из приёма начался кашель. Прочитала в интернете, что это могут быть побочки. К доктору записана только через неделю. Попробовала перестать их пить, опять поднялось давление. Как быть? Посоветуйте. Спасибо.

Гастрит и гэрб
52 года

Здравствуйте! Да, от лизиноприла может быть сухой кашель. Такой побочный эффект. Лизоприл отменить. Вместо него можно Кантаб 8 по 1 таб* 1 р в день утром