Понос уребенка

Здравствуйте, положили нас в больницу с температурой в инфекционку, выявили вирус мононуклеоз, ставили антибиотики какие то, пролежали температура спала, как тол ко приехали домой , начало резко тошнить , рвота , ребенку год, плачет боли жуткий, в животе бурлит, поносит каждые 5 минут без остановки уже двое суток, лежит перекатывается там в животе что то булькает,кушает плохо, все на руки просит, уже все попили из лекарств ничего не помогает, подскажите что можно сделать

Нет
1 год

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!
По клинической картине у ребенка кишечная инфекция.
Обязательно соблюдать питьевой режим 30-40 мг/кг массы тела, добавьте солевые растворы (регидрон, адиарин регидро).
Энтеросгель/полисорб по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Пробиотики баксет по 1 пакетику 1 раз в день 10 дней.
Из питания на время исключить молочные продукты, сырые фрукты и овощи.
Обязательно очный осмотр врача педиатра, общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу и вирусы.

Принятый ответ

Добрый день, ребеночку необходимо сдать анализ кала на дизгруппу и вирусы, вызов врача на дом обязательно. Маленькие дети быстро обезвоживаются, поэтому нужно поить простой водичкой и регидрон чередовать по 1 ч.л (чтобы не возникало рвоты). Вызов врача на дом обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у ребенка ротавирусная инфекция. Давайте Энтерол, больше жидкости, желательно разводить регидрон. Обязательное соблюдение диеты, исключить свежие фрукты и овощи, молочные продукты, сладости и выпечку. Используйте Кипферон, это комплексное средство, в котором есть готовые антитела.