Сильно кружиться голова

Сегодня отцу стало плохо ему 50 лет. Сильно кружиться голова не может встать говорит все предметы вращаються вызвал скорую забрали в больницу с предположение на инсульт, в больнице сделали к-т врач сказал инсульта не видит, положили в больнице всеровно до этого у него лет 10 назад был гепартанический крисс. Сейчас у него ничего не болит ни голова ничего просто кружиться сильно голова и рвота слюнями. Если это не инсульт тогда что? Врачи сегодня ни чего мне ни сказали жду завтра но очень сильно переживаю

Нет
26 лет

Это позиционная доброкачественная головокружение нужно обязательно делать вестибулярную гимнастику пусть закапает в нос мозговые капли семакс по две капли в ноздрю два раза в день в течение недели пропьёт Кавинтон форте по 10 мг три раза в день в течение месяца и бетасерк по 24 мг два раза в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Юлия, врачи попросили купить 10 ампулов препарат как то на м вообщем забыл

Мексидол

Данил, добрый вечер!
Причиной такого состояния может быть транзиторная ишемическая атака, с вестибулярные синдромом. Возможно, случился гипертонический криз, осложненный. Ваш отец в стационаре, думаю, врачи установят причину и сделают все необходимое для диагностики и лечения.

Здравствуйте!
Головокружение с ощущением вращения на карусели? Шаткость при ходьбе?
По клинике, больше похоже на проблемы с вестибулярным аппаратом, а именно ДППГ, возникает из-за перемещения отолитов во внутреннем ухе. Встречается очень часто.
Подобный эпизод впервые?
С целью купирования тошноты дома можете выпить таб. Метоклопрамид 10 мг внутрь, либо сделать внутримышечно.
р-Р Дифенгидрамин 10 мг внутримышечно с целью купирования головокружения., либо бетагистин 24 мг 2 раза в сутки. Делать вестибулярную гимнастику по методике брандта дароффа, и желательно консультация отоневролога для проведения манёвров.
Не переживайте, главное инсульт исключили!

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Зухра, попросили врачи купить препарат как то на букву м 10 ампул забыл как называется. Ну хоть теперь я спокоен

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Это может быть ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), острый вестибулярный нейронит.
Головокружение провоцируется поворотами головы, сменой положения тела?
Сколько по времени длится эпизод головокружения?
Накануне не было ОРВИ, воспалительных заболеваний ЛОР органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алина, орви не было но пол года назад у него болело ухо плкапал 3 дня капли и оно прошло. Кружиться голова как он говорит всегда глаза открываешь все крутиться все предметы

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алина, сегодня начелось где 12 00 плохо так стало

Нужно обратиться очно к отоневрологу (специалист по головокружениям) для осмотра и проведения специальных проб. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока для облегчения состояния можно принимать драмина 1 таб 3 раза в день 1 неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алина, спасибо большое за ответ сейчас он в больнице думаю что ему там помогут

Принятый ответ

Да, главное что он под наблюдением медицинского персонала и исключили инсульт.

Здравствуйте!Прикрепите обследования?