Стволовой инсульт 37 лет как быть?

Добрый день. У родственника 1986г.р. 11.08 в 03.00ч. случился стволовой инсульт. Сейчас лежит в коме в подмосковной клинике. Подскажите что делать дальше, стоит ли продолжать пытаться перевести его в Москву. Есть ли какие-то продвинутые методы терапии в первые дни? Эпикриз прилагаю. Есть так же КТ мозга.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние тяжелое, прогноз неблагоприятный. В стволе мозга жизненно важные центры - дыхание, кровообращение. Транспортировку может не выдержать. Хирургическое лечение не показано, нейрохирургом осмотрен. Показано консервативное лечение. Противоотечное в первую очередь и антигипертензивная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению прогноз неблагоприятный! Я думаю в Москву вряд ли кто переведет, смысла нет, лечение везде одинаковое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стволовой инсульт один из самых тяжелых с низкой выживаемостью.
Так как она находится в коме лучше не рисковать и не транспортировать человека.
Лечение ей окажут в любом реанимационном отделении, операция не показана.

Марина Алексеевна, спасибо