Фото геморроя

Здравствуйте. Прошёл ректророманоскопию, нашли анальную трещину, геморрой, проктосигмоидит. Время от времени возникает чувство дискомфорта. Вопрос стоит ли для верности пройти колоноскопию, мне 33 года и приложу фото скажите пожалуйста на самом деле ли это геморрой и какой он стадии, возможно ли полностью излечится?

33 года

Антуан, вопрос следующий. Ответ на какой вопрос Вы хотите уточнить путем колоноскопии?
Если речь о геморрое, то в колоноскопии нет смысла.
Если понять есть или нет воспаление выше или процесс ограничен только проктосигмоидитом, то да. Тут колоноскопия будет достаточным диагностическим методом.
Фото прикрепляйте.