Запах пота после антибиотиков
Добрый вечер! Сыну 7 лет, недавно переболел аденовирусной инфекцией. Но педиатр назначал антибиотик амоксициллин 500 + какая-то кислота. Антибиотик пил 4 дня, потом пили энтерофурил. Пил антибиотик с 28 декабря по 1 января. Прошло уже больше 2х недель, а когда засыпает как будто пинициллином пахнет. Не обращала внимание раньше, а вот последние пару дней замечаю. Как долго так может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, такой эффект может быть до 4-х недель, предлагайте ребёнку больше жидкости, тогда быстрее выведется с мочой. Так же могут возникать неприятные ощущения во рту, все это допустимо)
Юлия, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое действительно может быть на фоне принятия антибиотика. Сейчас ребёнку необходимо обеспечить достаточное потребление жидкости. Также специфичный запах может наблюдаться если ребенок принимает поливитаминный комплекс
Ирина Васильевна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо отпаивать ребенка и 2-3 дня дать Полисорб
Екатерина, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте) обычно данные явления проходят в течение 2-3х недель, необходимо увеличить питьевой режим