На ступне бородака или что это?

3-4 месяца назад у сына появилась вот такая штука,пошли к подолгу скашала что мраморная бородавка ,нв протяжении 1.5 месяцнв раз в неделю ходили к ней на обработку, кислотой ,потом убирала все,и дома обрабатывали 2 шагом крема vveruca.лучше не становится .что делать и у кому идти и что жто модет быть,к дерматологу пытаемся попасть нет записи пока

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Бородавки
На фоне снижения иммунитета появляются
Вызваны впч
Лучше удалять лазером у врача или жидким азотом
Это эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что менее травматичнее?

В любом случае будут ранки.
Лазером риска рецидива меньше после удаления

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это бородавка, очно посетите дерматолога для удаления, лучше жидким азотом. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, азотом убирали маленькую несколько лет назад было очень траматично .

После прижигания азотом нужно обрабатывать 10% раствором марганца 3 раза в день и таблетки Ацикловир по возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусных бородавок.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Удалить жидким азотом, понадобится несколько подходов.
До можно попробовать крем паста Вартокс на 14дней.

После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срасибо большое ,наверное лучше до помазать какивы написали,что б уменьшить область вырезания

Думаю, что стоит немного пройти лечение до, чтобы толщина поражения была глубже и шанс удаления быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление вирусных бородавок- самое эффективное лечение это их удаление нужен очный осмотр врача и удаление