На ступне бородака или что это?
3-4 месяца назад у сына появилась вот такая штука,пошли к подолгу скашала что мраморная бородавка ,нв протяжении 1.5 месяцнв раз в неделю ходили к ней на обработку, кислотой ,потом убирала все,и дома обрабатывали 2 шагом крема vveruca.лучше не становится .что делать и у кому идти и что жто модет быть,к дерматологу пытаемся попасть нет записи пока
Принятый ответ
Здравствуйте
Бородавки
На фоне снижения иммунитета появляются
Вызваны впч
Лучше удалять лазером у врача или жидким азотом
Это эффективнее
Что менее травматичнее?
В любом случае будут ранки.
Лазером риска рецидива меньше после удаления
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это бородавка, очно посетите дерматолога для удаления, лучше жидким азотом. Удачи.
Спасибо, азотом убирали маленькую несколько лет назад было очень траматично .
После прижигания азотом нужно обрабатывать 10% раствором марганца 3 раза в день и таблетки Ацикловир по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусных бородавок.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Удалить жидким азотом, понадобится несколько подходов.
До можно попробовать крем паста Вартокс на 14дней.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 10дней.
Срасибо большое ,наверное лучше до помазать какивы написали,что б уменьшить область вырезания
Думаю, что стоит немного пройти лечение до, чтобы толщина поражения была глубже и шанс удаления быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление вирусных бородавок- самое эффективное лечение это их удаление нужен очный осмотр врача и удаление