Диастаз и сетчатый имплант

Добрый день! Полгода назад родила двойню(кесарево)Через месяц после родов была экстренная полостная операция, перекрут сигмовидной кишки, как сказал хирург был диастаз более 10 см, но диастаз он не сшивал, а только наложил сетчатый имплант. Я так понимаю диастаз никуда не денется. Вопрос, как быть в такой ситуации, можно ли теперь при наличии сетки сшить диастаз? И можно ли заниматься спортом(качать пресс)Спасибо!

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , при наличии сетки диастаз сшить невозможно, да и не имеет смысла , сетка достаточно надежно прикрывает расхождение прямых мышц живота
Через год после операции думаю что вполне можно начать заниматься спортом , там уже сформируется нормальная рубцовая ткань