Консультация детского дерматолога /

Пятна на спине — вопрос №1968273

Здравствуйте!У ребёнка ,девочка 11 лет ,появились пятна на пояснице розовые.Ходили к дерматологу,к хирургу к аллергологу никто не знает,что это.Сдавали анализы , сказали,что всё в норме. Уже не знаем к кому обратиться

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, фото приложила

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Обработайте рр йода с захватом здоровой кожи 1 очаг и Прикрепите.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Присутствует ли какой- то дискомфорт относительно пятен ? Сдавался ли соскоб ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, здравствуйте дискомфорта нет .соскоб не брали.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую взять соскоб для начала. После уже разбираться дальше. Здоровья Вам!
Клиент
Саида Тажутдиновна, здравствуйте нет соскоб дерматолог не брал сказал если только кусочек отщипнуть, но у нас это не делают в городе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Когда появилось?
Чем лечили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте появились в начале января , мазали гипориновой мазью и бодягой , пили глюконат кальция
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте в начале января дерматолог прописал гипориновую мазь и бодягу
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Олеся !Доброго дня.Пятна беспокоют ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте нет
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Олеся ,нужно сдать соскоб на мицелий гриба.При положительном ответе:Крем кандид ,2 раза в день ,14 дней .При отрицательном :Мазь Бело-дерм ,2 раза в день ,3 -5 дней.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, Дерматолог сказал если только кусочек кожи отщипнуть ,но у нас в городе это не делают
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Попробуйте начать лечение противогрибковым препаратом :Крем Кандид,или Крем травакорт,2 раза в день 14 дней,больше данных за микоз.Идеально сдать соскоб на мицелий гриба.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое попробую
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм 2 р в день 10дн
Клиент
Марина Геннадьевна, клатримазолам мазала ли пятна стали краснее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте соскоб в любом случае.
По результату уже определять тактику лечения дальше
Если там будет грибок,можно рассмотреть другие противогрибковые
Клиент
Марина Геннадьевна, только была у педиатра она сказала что у на с соскоб не сдают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поищите где сдают.
Много частных лабораторий этим занимаются,квд территориальные у всех есть-там точно сдают