Пятна на спине

Здравствуйте!У ребёнка ,девочка 11 лет ,появились пятна на пояснице розовые.Ходили к дерматологу,к хирургу к аллергологу никто не знает,что это.Сдавали анализы , сказали,что всё в норме. Уже не знаем к кому обратиться

Нет
40 лет

Принятый ответ

Фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Максим Леонидович, фото приложила

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обработайте рр йода с захватом здоровой кожи 1 очаг и Прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Присутствует ли какой- то дискомфорт относительно пятен ? Сдавался ли соскоб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Саида Тажутдиновна, здравствуйте дискомфорта нет .соскоб не брали.

Рекомендую взять соскоб для начала. После уже разбираться дальше. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Саида Тажутдиновна, здравствуйте нет соскоб дерматолог не брал сказал если только кусочек отщипнуть, но у нас это не делают в городе

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда появилось?
Чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте появились в начале января , мазали гипориновой мазью и бодягой , пили глюконат кальция

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте в начале января дерматолог прописал гипориновую мазь и бодягу

Принятый ответ

Олеся !Доброго дня.Пятна беспокоют ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте нет

Олеся ,нужно сдать соскоб на мицелий гриба.При положительном ответе:Крем кандид ,2 раза в день ,14 дней .При отрицательном :Мазь Бело-дерм ,2 раза в день ,3 -5 дней.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Анатольевна, Дерматолог сказал если только кусочек кожи отщипнуть ,но у нас в городе это не делают

Попробуйте начать лечение противогрибковым препаратом :Крем Кандид,или Крем травакорт,2 раза в день 14 дней,больше данных за микоз.Идеально сдать соскоб на мицелий гриба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое попробую

Будьте здоровы ?

Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм 2 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Геннадьевна, клатримазолам мазала ли пятна стали краснее

Сдайте соскоб в любом случае.
По результату уже определять тактику лечения дальше
Если там будет грибок,можно рассмотреть другие противогрибковые

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Геннадьевна, только была у педиатра она сказала что у на с соскоб не сдают

Поищите где сдают.
Много частных лабораторий этим занимаются,квд территориальные у всех есть-там точно сдают