Консультация акушера /

Ретрохориальная гематома увеличивается — вопрос №1233181

Лежу в стационаре. Беременность 13 недель. На УЗИ обнаружили ретрохориальную гематому. Прописали Транексам укол,дротаверин,дицинон уколы. 2 дня были кровянистые выделения в очень маленьком количестве.Прекратились.Неделю назад данные УЗИ: ретрохориально гипоэхогенный участок 25*8*24 мм. Данные УЗИ спустя неделю: гематома размерами 55*18 мм. Происходит увеличение. Почему? Лечение длится на протяжении 10 дней.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон или утрожестан принимаете?
Клиент
Галимат, да, Утрожестан 3 раза в сутки по 200мг
Акушер, Гинеколог
лечение верное назначено , соблюдайте физический и половой покой, старайтесь больше лежать . , контроль узи через 7 дней .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Утрожестан назначен?
Клиент
Дарья, да, 3 раза в сутки по 200мг
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Еще раз Транексам пропейте по 500 мг 3 раза в день 3 дня. Сосуд в гематоме нагнетает кровь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, происходит. Но и беременность прогрессирует.
Вам необходим препарат, снижающий меточный тонус, такой как:
Дюфастон, 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно.
Если сейчас кровянистых выделений нет, для Транексама и дицинона можно сделать перерыв, а в случае надобности возобновить. Не обязательно колоть, Транексам принимается через рот по 500 х 3 раза, дицинон по 250 х 3 раза.
Дротаверин исключите, он не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, вместо Дюфастона назначили Утрожестан, 3 раза в сутки по 200мг
Клиент
Игорь Игоревич, врачи предлагают антибактериальное лечение. Анализы крови хорошие, лейкоциты в норме.