Консультация гинеколога /

Расшифровка жидкостной цитологии — вопрос №2546234

Добрый день. Слава в Инвитро жидкостную цитологию, подготовку соблюдала. Ничего не беспокоит, сдаю раз в год для себя. Полтора года назад нашли эрозию. Ничего с ней не делала. Планирую беременность. В конце июня была на приеме гинеколога, противопоказаний к беременности не было. До этого в мае лечила уреаплазму parvum. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на жидкостную цитологию.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
добрый день! все мазки у вас хорошие, в цитологии NILM - нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки.
все хорошо, спокойно планируйте.
в вашем возрасте на зачатие год при условии НПА каждые 2-3 дня.
Гинеколог
Здравствуйте, мазки хорошие, на онкоцитологию раковых клеток нет.
При планировании:
1.флюрография 1 раз в год
2.мазок на раковые кл с шейки матки+ впч высокого типа для искл патологии шейки матки
3.мазок на флору, фемофлор-скрин, искл наличие инфекций и нарушение флоры
4. Узи гениталий+узи молочных желёз+ узи щитовидной железы+узи вн органов , для искл образований, требующих лечения
5.Оак, ферритин, оам,бх,ттг,группа крови, резус фактор ( если не знаете), вич, гепатит в, с, сифилис, антитела к кори, краснуха, если даже привиты, оценить ат G , так как корь, краснуха вызывает тяжёлые пороки сердца плода., ат к ветрянке, если не знаете болели или нет, муж тоже сдает, если не знал
6.сертификат проф прививок ( акдс каждые 10 лет)
7.лор, стоматолог, терапевт ( санация очагов хр. инфекций).
8.сперомограмма мужу,, искл мужской фактор бесплодия
9.фолиевая 400,0 с первой мысли о беременности, длительно
10.регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю в течение года, если нет беременности, то показана конс репродуктолога и проверять проходимость маточных труб.
Принятый ответ

Клиент
Наталья Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору вариант нормы.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты у вас нормальные. По цитологии атипичных клеток нет, мазок в норме
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет, по анализам всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется