Стоит ли поднимать дозировку л-тироксина?

Здравствуйте. Мне 32 года, у меня АИТ. Около 15 лет пью л-тироксин в дозировке 75.сегодня была на приёме у эндокринолога. Посмотрев УЗИ щитовидной железы и анализ крови на гормоны, сказала дозировку не менять. Ттг 3,59 , на УЗИ выявлены диффузные изменения, доли и перешеек без изменений. Насколько верно не менять дозировку?

Аит
32 года

Здравствуйте, ттг в пределах нормы менять дозу нет необходимости

Здравствуйте, Джамиля! Ваш ттг в норме. Исключите анемию ( сдайте ферритин, срб, оак) и дефицит витамина Д. Эти дефицитные состояния влияют на тиреоидные гормоны. По УЗИ диффузные изменения говорят о нехватке йода, применяйте в пищу йодированную соль, солите непосредственно в тарелке