Крупный ребенок.
Здравствуйте. Сыну 1.6 рост 92 вес 16 кг. На прием к педиатру не скоро попадаем. Но сегодня взвесились дома и я напряглась. Последний вес 3 месяца назад 14.600 и рост 89. Папа у нас высокий 195 см роста. Подскажите мне стоит переживать или это генетический аспект ?
Валерия, добрый вечер.
Валерия,считаю переживать не стоит , ребенок пошёл в папу , развитие гармоничное , выше среднего .
Ирина, просто педиатр на последнем приеме сказала что на втором году жизни прибавка небольшая , а он у меня растет как на дрожжах
Принятый ответ
Валерия, все весьма индивидуально и генетический аспект имеет большое значение.Главное, что ребенок гармоничен в физ развитии.
Принятый ответ
Здравствуйте,не стоит переживать, если у вас папа высокий скорее всего это генетическая предрасположенность