Что вас беспокоит?
Болит голова. Что посоветуете?
Здравствуйте. Мне 19 лет, работаю бухгалтером, болит голова. Думаю что из-за работы, так как может побаливать спина/шея.Болит 3-ий день таблетки не помогают. Что посоветуете? . . . . . . . . .
Добрый день. Вероятно, в вашем случае наблюдается головная боль напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
Здравствуйте!
У вас вероятнее всего головная боль напряжения, возможна связь с остеохондрозом (учитывая, что работа сидячая и шея тоже побаливает). По возможности постарайтесь нормализовать режим труда и отдыха, периодически во время рабочего дня отвлекаться хотя бы на 3-5 мин, аккуратно разминать шею, смотреть вдаль; спать достаточное количество часов (8-9 ч), уделять время занятиям, которые расслабляют и нравятся вам хотя бы по 15-30 мин в день, если совсем не хватает времени; употреблять достаточно воды, уделять время прогулкам (лучше ходить как минимум 30 мин в день). Для купирования головной боли принимайте НПВП в комбинациях - пенталгин или нурофен. При отсутствии эффекта обратитесь к неврологу для исключения болей мигренозного характера и исключения остеохондроза.
Похожие вопросы по теме
- 14 Июня 20201 ответ
- 4 Августа 20201 ответ
- 1 Сентября 202010 ответов
- 1 Апреля 20221 ответ