Консультация ветеринара /

Слеза из глаза — вопрос №1234458

Добрый вечер, крыс мальчик 1г 8мес,течетслкза прозрачная из глаза, были у Ратолога поглядел, послушал, пощупал и ничего не нашёл, что делать то. Он ещё немного взъерошен, но у нас есть ещё один мальчик помоложе и они никак не сдружатся,

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Можете прикрепить фото пожалуйста?
Как давно началось? Ухудшения нет?
Клиент
Анна, фото есть, ухудшений нет, капаем данцил, но слеза течет

Клиент
Анна, я его прикрепила
Ветеринар
Травм на роговице, белых пленочек не видно? Наполнитель какой?
Клиент
Анна, не видно вроде
Клиент
Анна, наполнитель целюлозный, его применяем уже давно, почти год
Ветеринар
Чихания, затрудненного дыхания нет?
Как давно капаете? Уши врач проверял?
Клиент
Анна, подчихивает, дыхание ровное капать начали вчера вечером
Клиент
Анна, проверял и уши, сказал все чисто
Ветеринар
Ранее было чихание или появилось примерно вместе с выделениями из глаза?
Клиент
Анна, чихание раньше было
Клиент
Анна, лёгкие чистые сказал врач дыхание не жёсткое
Ветеринар
Промывайте сейчас глаз раствором Фурацилина (1 т на стакан теплой воды ) 2-3 раза в день .
Капли пока не меняйте. Посмотрите динамику в течение 3-х дней. 1-2 дня- рано делать выводы. Обычно смотрят через 3-4 дня, не ранее. "Прыгать" с одного препарата на другой тоже не стоит пока.
Если динамики положительной не будет на данном препарате, то меняете на тетрациклиновую мазь 3 раза в день 7-10 дней. Опять же, динамику оцениваем через 3-4 дня.