Детская истерика
Нам 1 год и 1месяц.Ребенок с рождения не особо спокойный ,активный Начались дикие просто истерики - если что то не даю ,истерика - не может дотянутся до игрушки -‘будет истерика .А вообще бывает что просто орет ходит по квартире (без слез просто ор ).Я уже не знаю,к кому обратится - так как они участились ,и сопровождаются орами в следствии потом слезы и аж до тошноты.Мы еще не разговариваем - и показывает если рукой что нужно ему - и я не понимаю ,тоже последует истерика ( с киданием игрушек и все что попадается в руки )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок на имя отзывается?
Указательный жест есть или показывает всей ладонью?
Различает маму/папу?
Ирина Анатольевна, указательного жеста нет.Показывает ладонью .на имя отзывается ,различают маму,папу,бабушку и дедушку
По развитию все хорошо.
То, что вы описываете характерно для деток с повышенной возбудимостью.
Поведение может становиться более истеричным на фоне прорезывания зубов.
Голову во сне не выгибает?
НСГ делали?
Ирина Анатольевна, во сне нет не выгибает .Начал уже как пару дней ,вставать на голову и пытаться делать кувырок ,ногами отталкивается.Я постоянно держу чтоб не перевернулся.
НСГ делали ,к нас с рождения увеличена межполушарная щель - но она не увеличивались ,осталась такая же в год
Ирина Анатольевна, и подскажите еще пожалуйста.У нас всего 2 нижних зуба вылезло и все .Стоит ли беспокоится ?
Необходимо принимать витамин Д по 1000 МЕ ежедневно,1 раз в день, утром до еды.
Позднее прорезывание зубов может быть связано с недостатком витамина Д-желательно посмотреть уровень в крови для решения вопроса о коррекции дозировки.
А беспокойство связано, вероятнее всего, с зубками.
Используйте гель Дентинале местно 3-5 раз в сутки(безопасен при проглатывании).
Ирина Анатольевна, весь год пили витамин Д ,1000 ед. в год на приеме у невролога ,родничок не зарос еще - увеличили до 2000 единиц. Вот пьем до сих пор. Подскажите а стоит ли может подавать кальций ?есть юнивит кальций в сиропе,для роста Зубов и плюс для костей ?
Кальций без подтвержденного дефицита давать опасно