Консультация педиатра /

Расшифровать анализ копрограмму — вопрос №1234483

В анализе крови педиатр увидела воспаление, возможно аллергия (повышены эозинофилы)! Рекомендовала сдать калл на копрограмму! Ребенку 7,5 месяцев

Возраст: 41

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Виктория, добрый вечер! Прикрепила!
Педиатр
Копрограмма хорошая, без воспаления ( лейкоциты норма)

Почему сдавали ОАК? Ребёнка что-то беспокоило? Если есть результаты на руках, тоже прикрепите
Клиент
Виктория, прикрепила ОАМ!
Клиент
Виктория, анализ крови сдали без причин! Для себя
Педиатр
В оак - эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет.
Тромбоциты до 500 это возрастная норма.
У деток до 4-5 лет в норме преобладает лимфоциты над нейтрофилами. Лейкоциты возрастная норма.
Эозинофилы повышены в % соотношении, в этом случае смотрим на абсолютное значение, а оно в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, жду анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, добрый вечер! Прикрепила!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По копрограмме есть переваримая клетчатка и крахмал внутриклеточный и внеклеточный. Рекомендую в самый крупный приём пищи добавлять Креон: 7-10 гранулок высыпать из капсулы прямо на еду. Воспаления нет. По крови - вариант возрастной нормы, относительное увеличение эозинофилов, но в абсолютных единицах - норма. Небольшая гемоконцентрация, рекомендую увеличить питьевой режим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В ОАК явных отклонений нет, формула соответствует возрасту ребёнка. Эозинофилы повышены в процентном соотношении, но мы больше опираемся на абсолютные значения. Признаки аллергии есть у ребёнка?
Копрограмма соответствует возрасту ребёнка, небольшие отклонения есть, но они связаны с физиологической незрелостью ЖКТ ребёнка. Данных за воспалительный процесс нет