Что вас беспокоит?

МРТ головного мозга

Добрый день! Две недели назад поставили дппг- была тошнота и сильное головокружение. После манёвра стало плохо - ухо справа стало болеть ( больше ощущение, чем истинная боль) , давящие боли в затылочной области, сейчас есть небольшие головокружения и тошнота, которая необъяснимо появляется раз или два в день и отступает. Был подъем температуры ( связываю с орви). Так же приступы повышения АД ( ранее не было). Результаты МРТ выявили сосудистое образование? Это убирается операцией или необходимо дообследование? Опасно ли это? Что делать? Спасибо!

Нет
39 лет
20 Января 2023·Просмотров: 277·Дарья

Принятый ответ

Добрых суток. В любом случае вам потребуется консультация нейрохирурга. Кавернозная ангиома - врожденная патология, обычно протекает бессимптомно (смотря от локализации). Могут предложить оперативное лечение...динамическое наблюдение с дальнейшем контролем. В любом случае решение будете принимать вы. PS. Контролируйте АД!

Андрей, поняла. Беспокоит ухо (была у отоневролога) все спокойно. Ухо иногда раньше ( и год назад давало о себе знать). Но сейчас навязчиво беспокоит после манёвров. Плюс 5 дней повышение АД резкое, контролировать буду, но что с ним делать. Может ангиома провоцировать?

Принятый ответ

Здравствуйте! По мрт выявлено подозрение на кавернозную ангиому. Рекомендовано проведение мрт головного мозга с контрастом в ангиорежиме и очная консультация нейрохирурга

Принятый ответ

Добрый день, изменения на МРТ не требуют операции, контроль МРТ через 3-6 месяцев+ЭЭГ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.