Боль в ухе после лечения

10 января заболело ухо. Утром легкая боль и частичная потеря слуха. К вечеру боль стала невыносима, слух пропал, слуховой канал отëк. Ко врачу обратиться было невозможно, по совету аптекаря капала отилор. Боль не проходила, становилась сильнее. 12 попала на прием. Было назначено: амоксиклав 1000 2р в день 7 дней, супрастин на ночь 6 дней, отилор продолжить. К 18 января всё прошло как мне казалось, лечение завершено. Слух вернулся, болей нет. 22 января начала замечать периодические покалывания в ухе, но они не беспокоили. 23 января проснулась с теми же симптомами как и 10го числа. На очный прием попасть не получается в силу ряда обстоятельств. Помогите пожалуйста.

Нет
35 лет

Здравствуйте

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Есть ли выделения из уха?

Как дышат нос у вас, есть ли насморк?

Анна Юрьевна, заложенности нет, даже орви не было. Насморка нет. Сейчас уже становится больно трогать. Выделений нет.

Принятый ответ

Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо в таких ситуациях стоит капать ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Здраствуйте. Больно именно дотрагиваться к уху? Какая температура тела? Вы не ходили в бассейн, баню?

Анастасия Вячеславовна, не ходила. На данный момент боль пульсирующая. По ощущениям где то в середине уха. Снова семительно нарастает чувство боли.

Насморка, щалодесии носа нет? Снаружи слуховой проход отек, красный?

Здравствуйте

Что ощущаете в ушах при зевании/глотании?
Какое ощущение в ухе, если попробовать высморкаться в закрытый нос?

Нет ли насморка или ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?

Валерия Александровна, ощущение что ухо вывернется наружу, будто что то мешает внутри.

Валерия Александровна, насморка нет и не было. Ощущений стекантя нет