Наджелудочковые экстрасистолы
Добрый день. Прошу посмотреть холтер. На нем около 2500 нжэ, причём в ноябре было 300. С чем это связано? Я в полном отчаянии. Я не могу нормально жить. Это количество угрожает жизни? Я чувствую себя неполноценным человеком. Почему их так стало много за два месяца? Узи и экг в норме. Врач утверждает, что это из-за проблем с жкт, у меня дискензия желчного пузыря. И почему эс усиливаются за 10 дней до месячных? Нужно ли принимать антиаритмики? Помогите, пожалуйста. В марте того года делала рча медленных путей ав соединения по поводу параксизмов нжт. У меня двое детей и у меня опускаются руки. Можно ли жить нормально с таким количеством эс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наджелудочковая экстрасистолия - не опасная аритмия, она не жизнеугрожаема.
Принимайте успокоительные препараты для лучшей переносимости.
Количество экстрасистол может увеличиваться от волнений, переутомления, недосыпания, анемии.
Старайтесь больше отдыхать, высыпаться
Елена Ивановна, а то что их количество 2500 это же не норма?
Это умеренное увеличение, норма до 1500/сутки.
Отдельного лечения антиаритмиками не нужно при наджелудочковой аритмии
Елена Ивановна, спасибо вам. А почему их такое огромное количество ночью?
Они могут быть в разное время и ночью и днём, если вы не высыпаетесь - то причина может быть в этом
Елена Ивановна, у меня бессонница. Очень плохо сплю.
Нужна консультация невролога.
Попробуйте на ночь - пустырник или валериану по 1 таб или атаракс 1/2 таблетки.
Елена Ивановна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин для тревоги нет.
Наджелудочковая экстрасистолия не опасна для жизни.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Очущения экстрасистол это проявления вегетососудистой дистонии.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, валерьянку пью постоянно. Магний тоже. Две недели назад начала принимать элтацин, я себя почувствовала человеком, появилось много сил и желания двигаться, но после того как увидела результаты холтера, опустились руки
Психосоматика.
Необходима консультация психотерапевта.
Регина, спасибо. Да, сегодня иду на консультацию
Здоровья вам!
Регина, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, тревожные состояния, эмоциональные напряжения?
Хайшат, да, есть такое. Ребёнку годик, шалит много, иногда плохо спит, муж пьёт, бессонница
Хайшат, сегодня иду к психотерапевту. Больше так жить не могу. В праздники гостила у родителей, так вот там эс не беспокоили, спала сном младенца
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, количество не большое, возможно это на нервной почве
Гульнара, мне врач сказала что до 200 норма, увидев такую цифру я в панике. Накрутила себя ещё больше, сегодня вообще не прекращаются. Выпила все возможные седативные. Вечером поеду к психотерапевту.
Гульнара, скажите, пожалуйста, ещё. Если назначит психотерапевт антидепрессанты, их нужно пить. Я очень боюсь, они ведь вызывают аритмию и ещё какие-то проблемы с сердцем. Муж как начал пить золофт, у него началась аритмия. Нужно ли пить антидепрессанты, есть ли какие-то другие варианты лечения тревожности и экстрасистол?
Да, есть прлтивотреаожные препараты - адаптол, тералиджен, атаракс
Гульнара, спасибо большое.
Гульнара, здравствуйте. Простите за беспокойство. Вопрос если ещё не закрыт, можно спросить? Мне психиатр назначил тералиджен и элицею, для сердца не будет побочек от такого лечения? И скажите, пожалуйста, у меня по холтеру 14 эпизодов групповых экстрасистол, это много?
Нет, экстрасистолы точно не опасны, не переживайте, про элицею не могу сказать, т к нет опыта его назначения, а тералиджен сердцу точно не навредит
Гульнара, спасибо вам большое. Просто сейчас выпила тералиджен и групповые экстрасистолы начались, очень страшно. Но это наверное просто накрутила себя. Очень боюсь таблетки пить.
Нет он наоборот должен успокоить но когда вы длительно его принимаете
Гульнара, дай Бог вам здоровья!! Спасибо за ваши ответы!