Консультация кардиолога /

Наджелудочковые экстрасистолы — вопрос №1234741

Добрый день. Прошу посмотреть холтер. На нем около 2500 нжэ, причём в ноябре было 300. С чем это связано? Я в полном отчаянии. Я не могу нормально жить. Это количество угрожает жизни? Я чувствую себя неполноценным человеком. Почему их так стало много за два месяца? Узи и экг в норме. Врач утверждает, что это из-за проблем с жкт, у меня дискензия желчного пузыря. И почему эс усиливаются за 10 дней до месячных? Нужно ли принимать антиаритмики? Помогите, пожалуйста. В марте того года делала рча медленных путей ав соединения по поводу параксизмов нжт. У меня двое детей и у меня опускаются руки. Можно ли жить нормально с таким количеством эс?

Возраст: 35

Хронические болезни: Дискензия желчного пузыря, герпес

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Наджелудочковая экстрасистолия - не опасная аритмия, она не жизнеугрожаема.

Принимайте успокоительные препараты для лучшей переносимости.

Количество экстрасистол может увеличиваться от волнений, переутомления, недосыпания, анемии.

Старайтесь больше отдыхать, высыпаться
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, а то что их количество 2500 это же не норма?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это умеренное увеличение, норма до 1500/сутки.

Отдельного лечения антиаритмиками не нужно при наджелудочковой аритмии
Клиент
Елена Ивановна, спасибо вам. А почему их такое огромное количество ночью?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Они могут быть в разное время и ночью и днём, если вы не высыпаетесь - то причина может быть в этом
Клиент
Елена Ивановна, у меня бессонница. Очень плохо сплю.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нужна консультация невролога.
Попробуйте на ночь - пустырник или валериану по 1 таб или атаракс 1/2 таблетки.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Причин для тревоги нет.
Наджелудочковая экстрасистолия не опасна для жизни.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Очущения экстрасистол это проявления вегетососудистой дистонии.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, валерьянку пью постоянно. Магний тоже. Две недели назад начала принимать элтацин, я себя почувствовала человеком, появилось много сил и желания двигаться, но после того как увидела результаты холтера, опустились руки
Кардиолог, Функциональный диагност
Психосоматика.
Необходима консультация психотерапевта.
Клиент
Регина, спасибо. Да, сегодня иду на консультацию
Кардиолог, Функциональный диагност
Здоровья вам!
Клиент
Регина, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния, эмоциональные напряжения?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да, есть такое. Ребёнку годик, шалит много, иногда плохо спит, муж пьёт, бессонница
Клиент
Хайшат, сегодня иду к психотерапевту. Больше так жить не могу. В праздники гостила у родителей, так вот там эс не беспокоили, спала сном младенца
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, количество не большое, возможно это на нервной почве
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, мне врач сказала что до 200 норма, увидев такую цифру я в панике. Накрутила себя ещё больше, сегодня вообще не прекращаются. Выпила все возможные седативные. Вечером поеду к психотерапевту.
Клиент
Гульнара, скажите, пожалуйста, ещё. Если назначит психотерапевт антидепрессанты, их нужно пить. Я очень боюсь, они ведь вызывают аритмию и ещё какие-то проблемы с сердцем. Муж как начал пить золофт, у него началась аритмия. Нужно ли пить антидепрессанты, есть ли какие-то другие варианты лечения тревожности и экстрасистол?
Кардиолог
Да, есть прлтивотреаожные препараты - адаптол, тералиджен, атаракс
Клиент
Гульнара, спасибо большое.
Клиент
Гульнара, здравствуйте. Простите за беспокойство. Вопрос если ещё не закрыт, можно спросить? Мне психиатр назначил тералиджен и элицею, для сердца не будет побочек от такого лечения? И скажите, пожалуйста, у меня по холтеру 14 эпизодов групповых экстрасистол, это много?
Кардиолог
Нет, экстрасистолы точно не опасны, не переживайте, про элицею не могу сказать, т к нет опыта его назначения, а тералиджен сердцу точно не навредит
Клиент
Гульнара, спасибо вам большое. Просто сейчас выпила тералиджен и групповые экстрасистолы начались, очень страшно. Но это наверное просто накрутила себя. Очень боюсь таблетки пить.
Кардиолог
Нет он наоборот должен успокоить но когда вы длительно его принимаете
Клиент
Гульнара, дай Бог вам здоровья!! Спасибо за ваши ответы!