Консультация гинеколога-эндокринолога /

Стимуляция овуляции, чем заменить клостилбегит? — вопрос №1234745

Здравствуйте
Прикрепляю анализы гормонов
На узи то мфя, то спая
Цикл обычно 38-42 дня, сейчас задержка, идет 54 день цикла и эндометрий 4 мм,
Планирую беременность
Врач назначил дюфастон 1 таблетка, 2 раза в день, 10 дней с верошпироном 1 таблетка по утрам. ( что бы понизить пролактин - Достинекс 1 таблетка в день, 2 дня) На 5 день мц клостилбегит 1 таблетка 2 раза в день, 5 дней. И с 16 дня мц опять дюфастон и верошпирон 10 дней.

Проблема в том, что не могу найти клостилбегит, чем его заменить и как пить, с чем?
Продолжать ли пить дюфастон и верошпирон после стимуляции?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никто не может найти Клостилбегит. Беда в том, что другие препараты гораздо дороже. Пурегон, Меногон по 150 МЕ в сутки со 2-3 дня цикла на 10 дней. Отслеживание фолликула в том же режиме, что и на Клостилбегите
Клиент
Дарья, а можно летрозол?
И что насчет дюфастона с верошпироном?
Как его принимать?
Не навредит беременности?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно Летрозол. Ниже врач схему написала.
Верошпирон при планировании не нужен. Он противопоказан при беременности. Дюфастон нужен в той же схеме, что и был
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Заменить можете на летрозол. Прием летрозола лучше обговорить со своим лечащим врачом. Как правило принимают его по 2,5 мг 2 раза в сутки с 3 по 7 день цикла. Или как вариант рассмотреть гонадотропины, но их назначение должно быть строго под контролем врача.
Клиент
Марина, на какой день отслеживать фолликулы?
Гинеколог, Репродуктолог
Начинать с 7 дня, далее кратность и интервал будет определять врач.
Клиент
Марина, у меня первая стимуляция, доза не большая? Последствий не будет ни каких?
Гинеколог, Репродуктолог
На летрозоле последствия минимальны. Но повторюсь еще раз все замены препаратов необходимо обговаривать с врачом. По правильному будет подойти к лечащему врачу, сказать что нет возможности принимать клостилбегит и узнать можно ли заменить на летрозол.
Клиент
Марина, в том то и дело, сейчас нет возможности поехать к врачу, поэтому сюда пишу(
А какие могут быть последствия? Серьезные?
Гинеколог, Репродуктолог
Думаю на летрозоле их не будет.