От чего кетоны в моче?
Здравствуйте ! Меня зовут Дина, беременность 30 недель, поставили сахарный диабет беременных , соблюдаю диету. Но 2 недели назад в моче обнаружены кетоны, и сегодня пересдав кетоны стали 40 , анализы прикрепляю , бха, общий и моча. Посмотрите пожалуйста это очень опасно? От чего кетоны могут быть? Я очень переживаю , что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кетоны в моче из-за недостаточного употребления углеводов (так как вы на диете). Обратитесь к эндокринологу для коррекции количества получаемых углеводов с пищей.
Принятый ответ
Здравствуйте, появление кетоновых тел говорит о том, что вы слишком усердствуете с диетой, на ночь нужно добавлять сложные углеводы, на плод не повлияет, но питание нужно немного отредактировать с эндокринологом.
Принятый ответ
Здравствуйте
В рацион включите продукты , богатые углеводами
Обильное питье.
Консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте,Дина!При ГСД кетоны в моче появляются из-за резкого уменьшения употребления углеводов,Вам необходимо добавить в рацион питания углеводы:каши, хлеб отрубной и проверять кетоны только в утренней моче.Также рекомендую Вам принимать препараты железа:Тотема по 1 амп 2 раза в день,так как у Вас снижен ферритин.