Проблема с памятью

Здравствуйте! Моей маме 72 года . Страдает памятью , все что было 5 минут назад не помнит . Несколько дней наблюдаю такую картину : не узнает свое жилье , просит чтоб отвезли её домой . Выходим на улицу гуляем , после прогулки , вроде всё встаёт на свои места . Недавно сделали КТ , поставили диагноз : признаки выраженной энцефалопатии. Подскажите, пожалуйста , к какому специалисту лучше обратиться ?

42 года

Здравствуйте!
Обратитесь пожалуйста к психиатру, для уточнения диагноза деменции и назначения лечения.

Екатерина, здравствуйте! Спасибо