Камень в мочеточнике

Здравствуйте. Начал выходить камень из почки,сейчас где-то в нижней трети мочеточника. Врач в больнице отправил домой, прописав лекарства,т.к. особых болей у меня не было и сказал,если через 2 недели не выйдет,то ехать в больницу для удаления. Сегодня же вечером обратилась в поликлинику, чтобы стать на учет к урологу и тут мне сказали, что ждать 2 недели это много, если через 3 максимум 4 дня он не выйдет,то ехать в больницу. Какое у Вас мнение на этот счет, сколько лучше подождать, прежде чем удалять его в больнице,если не выйдет? Спасибо.

пиелонефрит
34 года

Здравствуйте всё зависит от размеров камня и Вашего самочувствия.