Камень в почке 2 на 4

Здравствуйте! Вечером поднялась температура до 39 и лёгкая боль в области почки слева. Утром температура упала до 37.4 после выпитого ночью ТераФлю. К 9 утра температура поднялась до 39.5 после сдачи анализа мочи и крови из вены вкололи дротаверин и анальгин на физ.растворе. Направляли и в гинекологию, и к терапевту и к урологу, который исключил камни. После сделанного УЗИ (фото имеется) обнаружен маленький камень. Прописали Спазмалгон в таблетках, Канефрон и орцепол 500мг. Про диету никто ничего не сказал. Скажите пожалуйста! Правильные ли лекарства прописали и нужно ли? И какую диету соблюдать? Вид камня неизвестен.

15 лет назад был пиелонефрит, больше почки не беспокоили
28 лет

Доброго времени суток. Не соглашусь что мелкий камень в лоханке, по снимку он в чашечке. Он не причина ваших жалоб. Нежно видеть анализ мочи. Приложите если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, анализы у нас забрал, терапевт который всё и выписывала. Но по анализу крови, говорили что лейкоциты повышены, сам анализ мочи был по словам докторов в порядке

Ну тогда тем более почка и конкретно камень не причина ваших жалоб.
Для профилактики необходимо Цистон по 2 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев. Далее УЗИ контроль почек и ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, жена говорит что в анализе мочи были 2 строчки выделены чёрным. То что нам прописано это верно? Стоит пить? И нужна ли диета?

Принятый ответ

Чтобы говорить о диете, нужно знать состав камня. Мы этого не знаем. Поэтому сейчас рекомендации что выше и пить не менее 2 литров жидкости в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владимир Александрович, извините что поздно, температура снова 39.5 была, обессилила. В приёмном покое вырвала. Сделали около 4 уколов. Сейчас спит. В больнице никаких записей и лечения в базе не записано, буд-то мы весь день там и не ходили по врачам... Завтра к урологу на приём. Надеюсь хоть анализы не "потеряли". Спасибо за помощь вам