Синдром беспокойных ног
Доброго времени суток. Мне 33 года 20 лет назад установлен диагноз "Семейная спастический парплегия Штромпеля" - нижний парапарез (спинальная форма рассеянного склероза). Последние 3-4 месяца во время засыпания испытываю странные ощущения - мешают ноги как их не положи. Хочется их отпилить. Пропил магний В6, стало легче, но проблему не решило. Антидепресанты позволяют просто спокойно провести ночь - без сна и без раздражения от отсутствия сна. Принимаю реслип - ощущения сонливости ооооочень сильные, но уснуть все равно не могу. Засыпаю только под утро на несколько часов. В течении дня, при ярко выраженной сонливости уснуть не могу даже на 15-20 мин. Какие препараты стоит пропить?
Здравствуйте, Станислав.
Ваши симптомы могут быть проявлением основного заболевания и требовать коррекции лечения. Иногда это и проявления синдрома беспокойных ног и/или синдрома периодических движений конечностей, которые требуют проведения полисомнографии для подтверждения диагноза и исключения латентного дефицита железа. В любом случае обратитесь к вашему неврологу для уточнения ситуации.