Консультация невролога /

Покалывание как иголками по всему телу — вопрос №1236158

Здравствуйте. 3 дня назад появились такие симптомы ощущение как будто волос на корне языка при сглатывании четое ощущение его и отдавало болью в уши. На следующий день этот симптом почти прошёл но появились покалывания по всему телу и при движении стреляло в левую грудь. покалывания хоатичные если прикосаюсь к месту где кольнуло то появляется желание расчисать. Если ни где не колит и я коснулась кожи то в этом месте начинает колоть. Что это такое происходит и как с этим бороться?
Из лечения которое я прохожу это на фоне депрессии и невроза выписали ципролекс пью 2 недели. 3 месяца назад был сильный спазм шеи на фоне нервного срыва. И около 4 дней назад вернулись болевые ощущения в шеи у основания головы. Сделала мрт шеи и головы. Узи вен шеи. есть старые мрт грудного и поясничного отдела за 2018 год.

Возраст: 37

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ципралекс принимаете под прикрытием какого препарата ?
Клиент
Алана, сейчас уже нет 10 первых дней пила с ним атаракс
Невролог, Терапевт
По предоставленным исследованиям -
есть дегенеративно- дистрофические изменения ШОП, небольшие протрузии без влияния на окружающие структуры.
По МРТ головного мозга все хорошо, единственное гайморит ,который требует консультации ЛОР - врача .
По УЗДГ БЦС описаны врождённые особенности ,при этом кровоток компенсирован, без гемодинамически значимых изменений.
В целом ,картина неплохая.
Ваши симптомы никак не связаны с выявленными изменениями. Жалобы связаны с тревожностью .
Немного потерпите , через пару месяцев на фоне приёма Ципралекса симптомы сойдут на нет.
Клиент
Алана, а какие-то препараты для снижения зуда и обезболивающие можно с ципралексом принимать?
Невролог, Терапевт
От зуда можно Лоратадин 1 т.
В качестве обезболивания можно Найз , Парацетамол , Спазмалгон
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Ваши жалобы связаны с психоэмоциональным состоянием. Не переживайте. Нужно дождаться эффективного действия антидепрессанта. Для лечения психогенного зуда используется тералиджен, это противотревожный препарат, используется также при психовегетативных расстройствах.
Клиент
Екатерина, спасибо подскажите мне прописали комбилипен и сирдалуд для снятия спазма в шее их не опасно применять с ципралексом.
Нарколог, Психиатр
Не опасно. Это совместимые препараты.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Симптомы которые у вас есть это проявление психогенного характера
Продолжайте принимать ципролекс чуть позже станет легче и все симптомы уйдут на нет
С целью снятия худа можно принимать супрематизм по 1 т
Клиент
Офелия, спасибо за ответ