Вколола препарат Простакор без разведения, чем грозит???
Здравствуйте! Пишу и плачу 😭 Мужу прописали препарат Простакор 5мг 1мл в/м 1 раз в день, 10 дней Я вчера из ампулы средство в шприц набрала, и прям так и сделала инъекцию! А сейчас в инструкции кто-то пишет, что нужно разводить средство, но в моей инструкции к данному средству не было никаких дополнений, что нужно развести средство. Плюс, в аптеке когда покупала препарат, мне также ничего не предложили для разведения средства. Значит отсюда я сделала вывод, что ничего разводить не надо было. А сейчас читаю инструкцию в интернете и кто-то пишет, что надо разводить средство 😭😭😭 Как быть-то? Я ошибку сделала? Чем чревато?
Здравствуйте, следуя инструкции к препарату его необязательно разводить, не переживайте. Здоровья Вам и Вашим близким!
Елена Вячеславовна, спасибо!
А что будет вообще, если препарат вводят без разведения?
Ничего, данный препарат можно вводить без разведения))
Елена Вячеславовна, нет, я имею ввиду, если какой-нибудь другой препарат ввести без разведения)
Самое безобидное, что может случиться это абсцесс, ну или аллергические реакции
Елена Вячеславовна, а, поняла. Спасибо ??
Не болейте!))
Здравствуйте!
Нет, Вы не сделали ошибку, препарат можно вводить без разведения.
Не переживайте ??
Вероника Андреевна, а ничего не будет от этого? Муж вчера сказал, что после введения немного больно было, но потом оно всё прошло. Но он правда перед введением препарата, часа за три, бегал вокруг озера, думаю, мышцы ещё забились и из-за этого такой эффект. Из-за чего болеть могло? Препарат медленно ввожу, а то по незнанию один раз быстро ввела человеку инсулин, у него потом выскочила гематома
Вот скорее и связано с пробежкой
Ничем это неопасно, это нормально и правильно так вводить и реакция ожидаема ?? ничем не навредили , не переживайте
Вероника Андреевна, спасибо ??
А я же правильно думаю, что если я вчера делала инъекцию в правую ягодицу, то сегодня должна делать в левую? Ну чередовать их
Все верно ??
Здоровья Вам и Вашим близким ?
Вероника Андреевна, а какой процент, что я могу попасть в седалищный нерв при инъекции? Просто я обычно беру чуть выше, и как правило всегда либо левее, либо правее, в зависимости от ягодицы
Нужно делать инъекции в верхний наружный квадрант, так попасть в седалищный нерв просто невозможно
Вероника Андреевна, ну я и стараюсь всё время верхний квадрант брать
Тогда не переживайте, так точно не травмируете седалищный нерв, он намного глубже, под ягодичными мышцами
Вероника Андреевна, и ещё вопросик: как глубоко я должна вводить иглу? Наполовину или почти до конца, до места, где игла снимается?
Глубоко, до конца вводите иглу
Вероника Андреевна, значит всё правильно я сделала вчера. Тьфу, блин, какая-то врачиха мне начала писать, что нужно в обязательном порядке разводить и я естественно на уши встала. Испереживалась. А оказывается я всё правильно сделала
Не переживайте!
Вы молодец ??
Вероника Андреевна, спасибо Вам ?❤
Принятый ответ
Здоровья ?
Здравствуйте, не переживайте. Вы всё сделали согласно инструкции. Разводить не обязательно. Ничем не чревато. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а то мне один нерусский врач сказал, что нужно обязательно развести. Я уже на панике, думала: всë, угробила жизнь человеку
не переживайте, все сделали правильно.
Михаил Николаевич, фух, какое облегчение ?
А подскажите пожалуйста ещё: врач уролог сказала, что по УЗИ у мужа есть рубцы (делали УЗИ простаты и мочевого пузыря) и врач сказала, что эти рубцы должны затянуться при помощи данного препарата. Вот вопрос: как Простакор повлияет на рубцы?
Этот препарат способствует замещению рубцовой ткани нормальной.
Михаил Николаевич, Аа, вот оно как. Спасибо Вам большое ?
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте, всё хорошо, не переживайте, его и не надо разводить, здоровья Вам и мужу
Александра Владимировна, а то какой-то врач глупый, написал: что нужно в обязательном порядке разводить. Я думаю: ну в инструкции не было написано, что надо развести. Залезла в интернет, там написано как-то через раз. Кто-то говорит, что развести надо, а кто-то говорит, что не нужно
Вы правильно поступили, выполняйте всегда по инструкции
Александра Владимировна, спасибо, а то я уже испереживалась вся, думала, мужа угроблю ?
Подскажите пожалуйста: вот ему инъекции надо делать на протяжении 10 дней. Я же правильно думаю, что если вчера я делала в правую ягодицу инъекцию, то сегодня надо в левую делать?
Это не обязательно, но лучше конечно по возможности ягодицы менять
Александра Владимировна, так, и в одно и тоже место колоть нельзя, да? Надо постоянно менять?
Место у нас меняется только в миллиметрах, а так просто, чтобы Вам было спокойно ,один день в одну, второй в другую
Александра Владимировна, хорошо, спасибо ??
Александра Владимировна, и ещё вопросик: врач уролог сказала, что по УЗИ у мужа есть рубцы (делали УЗИ простаты и мочевого пузыря) и врач сказала, что эти рубцы должны затянуться при помощи данного препарата. Вот вопрос: как Простакор повлияет на рубцы?
Принятый ответ
Не болейте, всего Вам доброго