Отек губ в месте филлера

Добрый день! Вчера была рвота и диарея. Температура 37.5. Сегодня с утра отекли губы в месте филлера. Они с утра всегда больше, но сегодня заметно сильнее гораздо. Боли нет. Может ли быть такая реакция на отравление?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Может. На многие процессы в организме могут так отреагировать губы с филлером. Выпейте антигистаминный препарат. И понаблюдайте в течении дня. Как давно ставили филлер?
Губы на ощуп не горящие ? Есть ли аллергическая реакция на какие либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, делала 6 мес назад. Не горячие. Выпила лоратадин отек уменьшился. На препараты аллергии не было вроде. Пила вчера энтерофурил, найз, т.к. болели ноги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения, а на что они могли так отреагировать?

Губы без Филлера физиологически подвержены оттеку во время повышения температуры тела, наличие инфекционного или аллергического агента в организме. Филлер притягивает на себя ещё больше жидкости. Таким образом оттёк становиться намного сильнее.

Здравствуйте
Прикрепите фото состояния сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила

Соблюдайте диету( исключите молочное, фрукты)
Сорбенты( полисорб, энтеросгель) за 30 мин до еды 3 раза в день. 3 дня
Пребиотики( энтерол, бак сет ) на 7 дней
Доп питье( мин Вода, морсы)
Антигистаминное 3 дня.
При повторном эпизоде рвоты, жидкого стула, гипертермии- обращение к инфекционисту.
Ну и наблюдайте за губками, если оттёк будет наростать, губы горячие на ощуп- осмотр обязателен.
Будьте здоровы !

Токсико-аллергическая реакция.
Т зодак 1 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета в течение 7 дней
Энтеросгель или полисорб на 5 дней курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, а от чего она может быть?

Отравление организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо огромное. А то я даже напугалась?

Принятый ответ

Не переживайте.
Выздоровления вам?

Здравствуйте, Ольга
В организме возникла интоксикация на отравление
Может быть, да
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: неотанинтконм 2 раза 5/7 дней
Если жалобы будут продолжаться, обратитесь к терапевту

Здравствуйте, Ольга.
В период интоксикации, действительно отек может быть больше, особенно если есть филлеры.
Рекомендую по лечению :
Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно траумель гель 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Горячую пищу тоже не употреблять.