Консультация дерматолога /

Отек губ в месте филлера — вопрос №1236525

Добрый день! Вчера была рвота и диарея. Температура 37.5. Сегодня с утра отекли губы в месте филлера. Они с утра всегда больше, но сегодня заметно сильнее гораздо. Боли нет. Может ли быть такая реакция на отравление?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Может. На многие процессы в организме могут так отреагировать губы с филлером. Выпейте антигистаминный препарат. И понаблюдайте в течении дня. Как давно ставили филлер?
Губы на ощуп не горящие ? Есть ли аллергическая реакция на какие либо препараты?
Клиент
Ксения, делала 6 мес назад. Не горячие. Выпила лоратадин отек уменьшился. На препараты аллергии не было вроде. Пила вчера энтерофурил, найз, т.к. болели ноги.

Клиент
Ксения, а на что они могли так отреагировать?
Педиатр
Губы без Филлера физиологически подвержены оттеку во время повышения температуры тела, наличие инфекционного или аллергического агента в организме. Филлер притягивает на себя ещё больше жидкости. Таким образом оттёк становиться намного сильнее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния сейчас
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Педиатр
Соблюдайте диету( исключите молочное, фрукты)
Сорбенты( полисорб, энтеросгель) за 30 мин до еды 3 раза в день. 3 дня
Пребиотики( энтерол, бак сет ) на 7 дней
Доп питье( мин Вода, морсы)
Антигистаминное 3 дня.
При повторном эпизоде рвоты, жидкого стула, гипертермии- обращение к инфекционисту.
Ну и наблюдайте за губками, если оттёк будет наростать, губы горячие на ощуп- осмотр обязателен.
Будьте здоровы !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Токсико-аллергическая реакция.
Т зодак 1 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета в течение 7 дней
Энтеросгель или полисорб на 5 дней курс
Клиент
Марина Геннадьевна, а от чего она может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отравление организма
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо огромное. А то я даже напугалась?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не переживайте.
Выздоровления вам?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
В организме возникла интоксикация на отравление
Может быть, да
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: неотанинтконм 2 раза 5/7 дней
Если жалобы будут продолжаться, обратитесь к терапевту
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
В период интоксикации, действительно отек может быть больше, особенно если есть филлеры.
Рекомендую по лечению :
Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно траумель гель 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Горячую пищу тоже не употреблять.