Консультация косметолога /

Увеличение губ. — вопрос №1345186

Месяц назад делала увеличение губ, корейским препаратом REVOLAX DEEP lidocaine. Через пару дней начался стоматит, мазала всем и полоскала, все прошло.Губы вроде зажили, но на нижней губе остался след или от стоматита, язвочка или шла реакция на препарат. Я сама по себе аллегрична, подумала может филлер не подходит и решили вывести филлер. Вкололи лонгидазу все вроде бы ушло визуально, но десна стали все красные и губы горят, отекшие.
Переживаю , что остался препарат в губах и идет реакция аллергия. Хотя губы ушли. А также начиталась тут что может быть реакция на Лонгидазу, 10 дней супрастинекс пропила. Жжение ушло но отек слизистой и губ внутри остался. Как долго может быть реакция на лонгидазу, и как определить на Лонгидазу или все же на препарат. Никаких других симптомов нет. Внтури сосуды все красные. Все в сетке. Переживаю очень.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Неприятные ощущения после Лонгидазы могут быть в течение 2 недель. Визуально по фотографиям ничего плохого не вижу
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер. А сетка винозная или сосудистая по всему рту? Это реакция на лонгидаза? И отек нижней губы

Клиент
Марина, и прошло больше 2 недель.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, это может быть сосудистая реакция на препарат, но если дольше 2х недель, то нужно идти очно к врачу
Клиент
Марина, врач говорит, что не знает почему такая реакция. Не знаю к кому врачу обращаться. Что подскажите?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Елена, я тоже ничего критичного по фотографиям не вижу. Но пусть еще посмотрит пластический хирург на всякий случай
Клиент
Марина, спасибо!