Анализы перед ринопластикой

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Предстоит ринопластика, некоторые показатели крови принижены,некоторые повышены.Фото все прикладываю.К операции не допускают из за низких лейкоцитов.К гематологу ходила она мне назначила кучу доп исследований,как будто подозревает рак у меня.Состояние у меня отличное,жалоб нет.Сама худая при росте175 вес 55.Мясо не ем,не пью ,не курю.2е детей ,роды естественные.сегодня пересдала лейкоцитарную формулу с ручным подсчетом результат такой же по лейкоцитам.это фото где моноциты повысились в %.сдавала ещё на волчаночный антикоагулянт-отрицательно.Ачтв пересдан тоже ,будет готов завтра . Терапевт сказала что гематолог предположила все болезни какие только могут быть!Все анализы какие сдавались мной прикладываю,пожалуйста помогите,где искать ?это может быть нормой для меня?операцию нельзя с такими показателями?

Принятый ответ

Здравствуйте все анализы в норме, это необходимый клинический и лабораторный минимум для операции.

Регина, а лейкоциты могут быть для меня нормой в таком количестве ?еще раз к гематологу другому ?мне теперь допуск нужен от него((

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения-то в общем незначительные!
Что-то дополнительно сдавать не надо.
Кто Вас не допускает к операции? Хирурги/анестезиологи?
Мясо почему не едите? Нужно полноценно питаться!

Юлия, анестезиолог не допустил сначала из-за того что ачтв завышен ,сказал к гематологу ,гематолог меня не допускает теперь из за лейкоцитов ,а анестезиологу нужно теперь заключение гематолога ,вот такой вот круг получился замкнутый .Считаю что белки можно получить из растительной пищи )

Изменения по лейкоцитам незначительные!!!!

Регина, я тоже так думала когда шла на приём к гематологу.

Принятый ответ

Здравствуйте это говорит за снижение защитных функций организма
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Елена, по любому ВЭБ был когда то ,смысл на него сдавать сейчас.Я не болею вообще сейчас , иммунитет норм,температура 38 и на сл день я здорова:ну ладно я сдам кровь на эти все инфекции , а дальше что ?

Нет ничего критичного, но если необходима консультация сходите.

Регина, я уж боюсь идти если честно,сейчас ещё какие нибудь исследования назначат, доведут меня до онколога в итоге.Спасибо за ответ

Сложно конечно все получилось у Вас(
Ничего нет криминального, но Вам теперь через гематолога нужно решать вопрос по-любому((

Юлия, спасибо.Адекватного бы ещё найти.

Все будет хорошо не переживайте!!!!

Регина, я уже все нервы себе истрепала с этими анализами.Спасибо за помощь!

Принятый ответ

С анализами всё в порядке, за исключением небольшой лейкопении и незначительных сдвигов в лейкоцитарной формуле.
Вы эти анализы сдали в первый раз или уже повторно, и повторяются эти же изменения ?

Яков, да лейкоциты не меняют своих значений к сожалению (

Ваша работа не связана с возможным хроническим, пусть даже небольшими дозами, рентгеновских или гамма - лучей ?

Яков, нет я не работаю ,с детьми сижу .

Здравствуйте! Поешьте прямо за час до анализа и сдайте,. ,,;)

Маргуба, поела сегодня в 7:30,сдала в 10:30,много думаете времени уже прошло ?я тоже подумала что натощак такие цифры(

В принципе пик пищеварителтэьноо лейкоцитоза полтора часа+- полчаса

Маргуба, спасибо,попробую тогда.

Просто в мясной пищеиес ь
есть аминокислоты.которвх нет в растительной пище. А это важно для строительства организма иммунитета и ТД.

Вы не беспокойтесь, это скорее, такой редко встречающийся вариант нормы. Скорее дома живёте почти в стерильных условиях, и у организма нет стимула укрепить защиту : защититься не от кого. Если появится какой - нибудь воспалительный процесс, думаю, организм мобилизует свои силы , и картина крови выглядела бы иначе.
С другой стороны, с пониманием надо относиться к мнению докторов, которые должны оперировать. Они переживают, что после операции рана может плохо зажить, может быть нагноение , при такой защите.
Если доктора воздержаться, не обижайтесь, прооперироваться можно будет позже. Не паникуйте, но и не рвите контакт с гематологом!
Удачи Вам!

Яков, благодарю вас!!!

Здравствуйте. 3,9- допустимое нормальное значение лейкоцитов.
А вот с повышенным АЧТВ не возьмет анестезиолог, без разрешения гематолога. Ринопластика очень травматичная операция. И если есть малейший риск кровотечения, её отложат.

Татьяна, хорошо,поняла вас.Пересдала АЧТВ жду результат.

Если хотите не видеть отклонения в Оак, нужно выявить причины

Елена, эти отклонения повлияют на исход операции ?

Однозначно ответить нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне лейкопении может быть реамопатология, аутоиммунные заболевания, побочка от принимаемых препаратов

Анастасия, от гематолога и не ждала другого ответа.Препараты не пью ни какие,ревмапатология не про меня ,у меня все норм,бегаю,прыгаю,спорт моя жизнь,осталось только аутоиммунная,но где взять столько денег чтобы в доль и поперёк обследовать мой организм ?!Вам не кажется что не все в тех нормах должно измеряться под которые вы всех гребёте?изучите мир Шире пожалуйста,и возможности организма человека!операцию делать передумала уже!спасибо за ответ!Удачи вам!

Можно все быстро сдать или хотя бы исключить все опасные моменты у гематолога вашей поликлиники . Как правило аутоиммунные заболевания вяло протекают и дебютируют в самый неподходящий момент.

Анастасия, хорошо,спасибо )