Тошнота, температура 38,5, боль в желудке и пупке, дискомфорт в животе

Здравствуйте! Утром проснулась с тошнотой, но рвоты не было, был один раз жидкий стул, и боль в желудке переходящая в пупок, к вечеру поднялась температура 38,6, аппетита нет, дискомфорт в животе. Ломило таз и ноги. Температуру сбила , больше не поднималась , принимала полисорб и смекту, боль в животе прошла, но постоянно присутствует дискомфорт в животе также и после приема пищи и тошнит. Принимаю второй день энтерофурил. Сдала общий анализ крови, понижены лейкоциты, нейтрофилы, базофилы эозинофилы и лимфоциты (но не значительно) и высокий СОЭ (прикрепила анализ). Вечером перед этим съела хурму. Может она повлияла как то Подскажите это отравление или кишечная инфекция? Как себе помочь, и чем лечить, чтобы стало легче?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте ,смотрю файл

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, хурма не при чём, горло не красное? из носа есть выделения? Кашель? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте .у вас признаки вирусной инфекции.
Полисорб и энтерофурил продолжайте принимать.
При дискомфорте в жкт можно дюспаталин по 1 т 2 раза в день.
Соблюдайте диету по певзнеру стол 4
При тошноте церукал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, В инструкции энтерофурила написано что он от бактериальной инфекции? Стоит ли его принимать дальше раз это вирус.?

Энтерофурил все таки стгит продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Обильное питье.
Диета. С исключением жирной, жаренного, соленной, копчёного.
Можно бульон, чай, сухари, каши на воде.
Смекту можно принимать по 1 порошку 3 раза в день. 3 дня.
Компот из сухофруктов.
Хурма не причем. Сама по себе хурма достаточно тяжёлый продукт для желудка. Она содержит большое количество сахаров и клетчатки, что во время вирусной инфекции с кишечным синдромом создаёт дополнительную нагрузку.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Чеславовна, вирусная инфекция это ротовирус? Многие сейчас болеют какой то кишечной инфекцией, рвота, понос, но сопровождается без температуры
А у меня в первый день 38,6 была. Температура связана с кишечником? За пару дней стреляло в ушах пару раз и чесалось между ухом и горлом, кашля и насморка конечно нет да и горло не красное. До этого находилась в одном помещении с человеком который болеет пневмонией неделю. А вот после появились такие симптомы как боль в желудке и тошнота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Чеславовна, подскажите энтерофурил продолжать пить? Или принимать только смекту?

Энтерофурил продолжать до 5 дней.
Никто не знает как наш организм отреагирует на вирус. У кого то это пневмония, а у кото то от этого же вируса ангина
У вас хороший иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализам крови - вирусная инфекция с кишечным синдромом.
Энтерофурил - кишечный антибиотик, который действует на бактериальную флору, и следовательно в данном случае - бесполезен, рекомендую - отменить.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней.