СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Движения руками

Ребёнок 3,5 месяца стал делать хаотичные движения руками. Не понимаю это нормально для его возраста или так не должно быть? В остальном все в порядке, ручки нашёл, складывает их, предметы руками берет если предложить, много гулит и улыбается

Нет
23 года
21 Января 2023·Просмотров: 208·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте в виде незрелости нервной системы малыш имеет право хаотичные движения до 6 месяцев . Если в остольном развивается и прибавляет нормально не стоит волноваться. Делали НСГ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.