Консультация невролога /

Онемение правой щеки — вопрос №1236961

Добрый день. Началось все в прошлого года в конце ноября. Как я проснулся, с утра у меня появился шум из головы, шея не болела. Я записался к ЛОРу, мне сказали что все хорошо, дали направление к неврологу. Невролог поставил диагноз остеохондроз, мне назначил пройти ренген ШОП и УЗИ сосудов шеи. И выписали таблетки и уколы Таб.Мидокалм, р-р Актовегин, р-р Мексидол и таб.цитофлавин. Пропил месяц шум остался. Но в течение 2 недель у меня начался головокружения и слабость. А вот не давно у меня онемела и жжение в правой щеке но при этом я хорошо её чувствую и контролирую, и онемела как будто голова тоже справа, и неполностью онемела рука и нога. И ещё у меня щас в груди появляются боли и между лопатками. и на данный момент начала болеть слегка шея. И у меня ещё повышенное АД. И самое главное у меня не случится инфаркт или инсульт? И что можно пропить от онемение головы, пока я жду госпитализации?

Возраст: 22

Хронические болезни: Повышенное АД.

Невролог
Здравствуйте
Были ли какие-то обследования?
МРТ головного мозга? Осмотр невролога есть?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Здравствуйте, нет не было.
Клиент
Андрей, Осмотр да есть.
Невролог
Можете прикрепить осмотр?
Клиент
Андрей, Загрузил
Невролог
Давление высокое? До каких цифр поднимается?
Нужно делать МРТ головного мозга
Клиент
Андрей, сегодня поднемолось до 160/90
Невролог
Учитывая одностороннюю неврологическую симптоматику - нужно делать МРТ головного мозга. С результатами обратиться на повторную консультацию к неврологу.
Клиент
Андрей, хорошо, так и сделаю, спасибо) но на мой ответ не ответили, инсульта или инфаркта не будет?
Невролог
Не исключается нарушение мозгового кровообращения и демиелинизируещее заболевание головного мозга
Невролог
Здравствуйте.
Онемение и шум не связаны с остеохондрозом.
Необходимо дообследоваться для выяснения причин Ваших жалоб.
Пройдите МРТ головного мозга, МР-ангиографию сосудов головы.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
Для точной картины необходимао МРТ головного мозга ,мрт с ангиографией.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте мрт головного мозга не проходили и ангиографию сосудов?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза пройдите МРТ головного мозга и артерий.