Онемение правой щеки

Добрый день. Началось все в прошлого года в конце ноября. Как я проснулся, с утра у меня появился шум из головы, шея не болела. Я записался к ЛОРу, мне сказали что все хорошо, дали направление к неврологу. Невролог поставил диагноз остеохондроз, мне назначил пройти ренген ШОП и УЗИ сосудов шеи. И выписали таблетки и уколы Таб.Мидокалм, р-р Актовегин, р-р Мексидол и таб.цитофлавин. Пропил месяц шум остался. Но в течение 2 недель у меня начался головокружения и слабость. А вот не давно у меня онемела и жжение в правой щеке но при этом я хорошо её чувствую и контролирую, и онемела как будто голова тоже справа, и неполностью онемела рука и нога. И ещё у меня щас в груди появляются боли и между лопатками. и на данный момент начала болеть слегка шея. И у меня ещё повышенное АД. И самое главное у меня не случится инфаркт или инсульт? И что можно пропить от онемение головы, пока я жду госпитализации?

Повышенное АД.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Были ли какие-то обследования?
МРТ головного мозга? Осмотр невролога есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей, Здравствуйте, нет не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей, Осмотр да есть.

Можете прикрепить осмотр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей, Загрузил

Давление высокое? До каких цифр поднимается?
Нужно делать МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей, сегодня поднемолось до 160/90

Учитывая одностороннюю неврологическую симптоматику - нужно делать МРТ головного мозга. С результатами обратиться на повторную консультацию к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Андрей, хорошо, так и сделаю, спасибо) но на мой ответ не ответили, инсульта или инфаркта не будет?

Не исключается нарушение мозгового кровообращения и демиелинизируещее заболевание головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онемение и шум не связаны с остеохондрозом.
Необходимо дообследоваться для выяснения причин Ваших жалоб.
Пройдите МРТ головного мозга, МР-ангиографию сосудов головы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для точной картины необходимао МРТ головного мозга ,мрт с ангиографией.

Принятый ответ

Здравствуйте мрт головного мозга не проходили и ангиографию сосудов?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения диагноза пройдите МРТ головного мозга и артерий.