Консультация терапевта /

Назначение препаратов — вопрос №1237429

Здравствуйте. У мужчины 63 года после ишемического инсульта запоры. Пробовали многие слабительные, диета, правильное питание, упражнения не помогают. Нарушена моторика. Какими препаратами возможно это лечить. Какие препараты восстанавливают моторику кишечника в такой ситуации Тримедат, Дюспаталин или другие препараты. Пожалуйста порекомендуйте хондропротекторы для лечения остеоартроза, которые не повышают сахар в крови при диабете 2 типа Как относитесь к препарату Пиаскледин 300. Приложила фото выписки обследования и ренгена.

Возраст: 63

Хронические болезни: ИБС, гипертония, атеросклероз сосудов, сахарный диабет 2 типа, артроз,жечекаменная болезнь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие именно пробовали слабительные?
В качестве хондропротектора можно попробовать препарат Артравир, он не оказывает влияния на обмен глюкозы, применяют его по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, принимал слабительные Макрагол, Экспортал, Фитомуцил, Бисокодил не долго, сейчас принимает Гутталакс таблетки и по 1-2 пакетики Фитомуцил или Макрагол. Но это не лечит. Может Тримедат поможет но без назначения врача не могу ему давать.

Клиент
Татьяна, здравствуйте, напишите пожалуйста Артравир повышает давление у гипертоников или нет? Спасибо вам за помощь.
Акушер, Гинеколог
Артравир не влияет на артериальное давление
Клиент
Татьяна, спасибо вам за помощь
Терапевт
Здравствуйте.
В вашем случае для нормализации стула рекомендую колофорт по 2 таблетки (держать во рту до полного растворения – не во время приема пищи), принимать 2 раза в день, курс лечения 3 месяца
Необходимо понимать что при приеме только одного препарата не наладится моторика, необходимо исключать стрессы, количество жидкости в рационе должно быть не мене 2 литров, обязательно соблюдение диеты №3 по Певзнеру, обязательна посильная физическая активность.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо вам за помощь
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Аксана, сейчас принимает слабительные Гутталакс таблетки, Фитомуцил или Макрагол. Ещё Кардиомагнил 75мг,Триметазидин 70 мг, Джардинс 25мг,Диабетон,Сиафор 1000мг,Розувастатин 20мг,Спиронолактон 25мг и Периндоприл.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Начните принимать Артравир по 1 таблетке 2 раза в после еды
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Артравир-Тривиум оказывает хондростимулирующее, регенерирующее, противовоспалительное, анальгезирующее действие, не имеет в противопоказаниях сахарный диабет. Рекомендую прием препарата Фламин (на основе растения Бессмертник песчаный) для нормализации желчеоттока, желчь это лучшее слабительное средство, регулятор кинетики кишечника, воды чистой без газа 30 мл на кг массы тела, физическая активность не менее часа ежедневно желательно в первую половину дня - это для устранения запоров. Пиаскледин - препарат растительного происхождения, регулирующий обмен в хрящевой ткани, способствует замедлению дегенеративного процесса в хрящевой ткани суставов, уменьшает боли, связанные с этим процессом, восстанавливает двигательную функцию, содержит неомыляемые соединения масла бобов сои и масла авокадо, отзывы о препарате хорошие, принимать рекомендуют длительным курсом 3-4 месяца
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, напишите пожалуйста как принимать Артравир-Тривиум до еды или во время еды. И как разделять по времени с Кардиомагнилом или другими кроворазжижающими препаратами. Фламин ему нельзя у него желчекаменная болезнь и сахарный диабет 2 типа. Спасибо вам большое за помощь.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по 1 капсуле 2 раза в день после еды, принимать до 18-00, курсом до 3 месяцев. Интервал между приемом препарата и кроворазжижающими не менее 1 час.
Клиент
Михаил, спасибо вам большое за помощь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а пациент самочувствие
ходит?