Приём препаратов

Добрый день.26.01 сдавал анализы посев мазок у меня нашли CANDIDA SPP, и Хламидии 2,05 NTU, цитомегаловирус был 121 U/ml , врач назначил препараты Макмирор 200 мг курс , канарекс 2 штуки и циклоферон, я пропил курс лекарст. 9.02 спустя 2 недели сдал снова посев мазок у меня нашли вот такую палочку Pseudomonas spp. и Gardnerella vaginalis+ хломидий стало больше показателей 12,08 NTU и цитомегаловируса стало больше 176 U/ml. Какие препараты принят?

нет
32 года

Здравствуйте! Вы сдали контрольный анализ на хламидиоз на антитела. Это не информативный анализ. Вам нужно сдавать ПЦР соскоб на хламидии через месяц после окончания лечения. Все половые партнёры лечатся вместе с Вами в обязательном порядке.

Галина Александровна, ну если антител стало больше с 2 до 12

Вы меня не слышите. Кровь на антитела к хламидиозу не нужно сдавать. Это не нужный анализ.
С какой целью Вы обследовались?

Галина Александровна, узнать есть ли хломидии

А почему только хламидии? Есть же и другие ИППП.

Евгений !Добрый вечер.В представленных анализах обнаружено: Pseudomonas spp,(это условно -патогенная Флора ,чаще обнаруживается при повреждении ткани,например,при заборе материала)и Gardnerella vaginalis,условно-патогенная Флора у мужчин ,большого клинического значения не имеет,в связи с особенностями мужского типа строения половой системы,редко вызывает клинические проявления .И антитела ,после перенесенной инфекции Хламидиоза(антитела и должны быть).Пренципиального значения они не имеют.Вам нужно пересдать через пару недель анализы:Расширенный Андофлор скрин,из уретры.Сейчас заниматься лечением ненужно.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, а как лечить Gardnerella vaginalis

Если нет клиники,зуда ,жжение,его лечить ненужно. Gardnerella vaginalis У мужчин редко вызывает клинические симптомы.

Ирина Анатольевна, есть зуд и дискомфорт

Ирина Анатольевна, я не хочу чтобы у меня была эта патогенная бактерия Pseudomonas spp

Значение имеет только патогенная Флора .Вы пролечились антибиотиками ,наберитесь терпения и пересдайте анализ . Gardnerella vaginalis У мужчин уходит сама.

Ирина Анатольевна, я могу выпить для профилактики Тинидазол - 2 г или Клиндамицин

Ирина Анатольевна, Я пролечился 2 недели и у меня нашли в посеве мазка патогенную микрофлору Pseudomonas spp.

Я Вам ответила Выше.

Pseudomonas spp. - это не патогенная микрофлора.

Галина Александровна, а что это тогда?

Вам нужно после лечения провериться на все ИППП. Для этого через 2 недели после лечения сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина Александровна, у меня все в норме толко нашли Pseudomonas spp. и Gardnerella vaginalis до этого я лечился от кандиды

Сдав эти анализы, Вы узнаете есть ли хламидии, а также другие ИППП.

Галина Александровна, я в январе сдавал на гепатиты в феврале на вич (принимаю преп)

Значит у Вас всё хорошо. Гарднерелла вагиналис не относится к ИППП.

Галина Александровна, я могу выпить для профилактики Тинидазол - 2 г или Клиндамицин

Галина Александровна, вы поймите я хочу избавится от всех бактерий инородного характера , потому что я отказываюсь от половой жизни и ухожу в отшельники.

Если всё отрицательно по тому что написала выше, то Вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
Прочитайте внимательно, что я напишу
Вам необходимо в качестве контроля сдать ПЦР исследование на хламидии
Именно ПЦР, а не ИФА говорит о наличии инфекции в организме
Обнаруженные гарднерелла и тд - это не иппп
Это условно - патогенная Флора = НОРМА
Анализ не будет у вас никогда стерильный
Микроорганизмы сами покинут ваш организм, как гарлнерелла и уменьшатся в титре, как все остальные
+- Флора всегда меняется, это нормально
Ничего дополнительно вам пить не надо
Словите ПЦР,а лучше Андрофлор скрин убедитесь, что вы здоровы и будете продолжать половую жизнь

Евгений, по данным анализов ничем лечиться не нужно. ИФА не информативен.
Для уточнения диагноза нужно сдать мазок ПЦР на инфекции